sport4wiki.ru

Самозащита без оружия

Видео: самозащита без оружия

Самозащита без оружия

Видео: Нокаутирующая контратака для улицы от прямого - самозащита без оружия StreetThai

В последнее время вопрос о самозащите стоит очень остро. Из-за участившихся случаев преступлений на улице многие начинают задумываться о том, как же все таки защитить себя от нападения злоумышленников. Ведь ношение оружия преследуется по закону, да и уметь нужно с этим оружием обращаться, чтобы оно не сработало против Вас. В данной статье раскроется тема о том что нужно, чтобы постоять за себя не применяя оружия.

Видео: Приемы без оружия



Большинство начинает искать способы самозащиты в спортивных залах на тренировках по какому-либо боевому искусству. Да, боевые виды спорта это хорошо, но не все они действуют на улице. Действительно эффективными являются такие виды спорта как бокс, борьба и рукопашный бой. Всё, остальные виды единоборств малоэффективны для применения вне ринга или тотами. Однако не стоит вводить себя в самообман. Записавшись в секцию, скажем, бокса не стоит думать что Вы уже супермен. Этим видом спорта необходимо прозаниматься хотя бы пол года, чтобы освоить все его азы и хоть как-то суметь применить на улице. Это касается и других видов единоборств.

Однако, спешу вас огорчить. Даже мастера спорта по боевым видам спорта проигрывают в схватках на улице с обычными хулиганами, которые даже никогда не переступали порог спортзала. Это, конечно, бывает не всегда, но тем не менее такие случаи были. Так что следует понимать, что занятия боевыми видами спорта-это хорошо, но только на ринге или на борцовском ковре, где бой идет по определенным правилам. На улицах же это малоэффективно. Самозащита без оружия подразумевает наличие большой физической силы и правильного психологического состояния.

Видео: САМОЗАЩИТА БЕЗ ОРУЖИЯ

Почему на улицах проигрывают мастера спорта? Да потому что они просто не готовы к этому психологически. Они привыкли драться по определенным правилам, где их не ударят в пах, не ткнут пальцами в глаза, не достанут палку или нож и т.д. К тому же на улице нет весовых категорий.



Вопросу психологического состояния нужно посвятить отдельную статью, а вот тому как развитие физической силы поможет Вам на улице, можно уделить пару строк. Преимущество сильного человека на улице-в его размерах. Это во-первых-отпугнет от него недоброжелателей, а во-вторых-в конфликтной ситуации даст ему преимущество перед более слабым противником.

Итак, самозащита без оружия возможна лишь в том случае, если вы, хотя бы сильнее своего соперника физически. Если нет, то в этом Вам поможет сайт на котором Вы сейчас находитесь.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Самозащита без оружия