sport4wiki.ru

Занятия боксом - какая польза для атлета?

Видео: Костя Цзю: как правильно боксировать, EnergyLifeNL

Бокс можно смело назвать уникальным видом спорта. Каждый человек, занимающийся каким-либо контактным видом единоборств обязательно должен хотя бы косвенно ознакомиться с некоторыми боксёрскими приёмами. Специалисты утверждают, что занятия боксом позволяют бойцу улучшить рефлексы, стать более подвижным во время поединка. Неудивительно, что многие организации смешанных единоборств предоставляют услуги профессиональных тренеров по боксу.

боксерские перчатки

Ударная техника

Удары, которые применяются в боксе, гораздо эффективнее, чем удары в любых других видах единоборств, не связанных с боксом. Здесь применяются практически все виды техник ударов, которые наносятся из разных углов и позиций. Технически удары в боксе гораздо мощнее, быстрее, поэтому овладеть ими должен каждый боец.

Видео: Бокс последствия для психики



Конечно, кто-то может заметить, что ребята, не первый год занимающиеся карате, бьют ничуть не слабее боксёров, однако качество этих ударов намного отличается от боксёрских. Профессиональные боксёры наносят не один, а сразу несколько ударов, бьют сериями, при этом используется гораздо меньше энергии, чем у бойцов других видов единоборств.

Реакция

Если в других видах контактного боя на первом месте стоит сила, то в боксе этот фактор не является главным. Боксёру приходится анализировать ситуацию во время боя, скорость которого гораздо выше, чем в других видах единоборств. Бокс в Нижнем Новгороде предполагает изучение и применение на практике атаки и защиты одновременно. Примечательно, что только в боксе возможна ситуация, когда можно нокаутировать противника защищаясь.

Видео: Занятия боксом при проблемах со зрением

Бокс можно назвать одним из самых быстрых видов контактного боя. При должном упорстве и тренировке удары будут наноситься рефлекторно, без тщательного анализа и планирования ситуации. Боец ощущает стратегию боя во время самого поединка. Боксёрские приёмы и движения естественны по своей природе, поэтому их изучение заметно улучшает рефлексы, навыки ведения боя.

Гибкость



Чувствовать своё тело – основная задача для каждого бойца контактных единоборств. Человек, занимающийся боксом не первый год, знает, что на ринге можно делать практически всё, что не запрещено правилами. Боксёр не зажат рамками определённых стоек и техники, как ошибочно полагают многие – напротив, во время поединка у него есть полная свобода действий.

бокс

Занятия боксом помогают телу обрести небывалую гибкость, которую можно эффективно применять во время боя. Профессиональные боксёры знают, каково это, когда противник уклоняется от каждого твоего удара. Разглядеть эту гибкость человеку, который занимается другим видом спорта, сложно, поэтому наилучшим решением будет овладеть хотя бы начальными азами боксёрского искусства.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Занятия боксом - какая польза для атлета?