sport4wiki.ru

Рецепт долголетия

vino

Наука заявила, что жизнь нам продлевает спорт, экологически чистая среда обитания и отсутствие стрессов.

Что же наука скажет насчет витаминов, кальция, кофе, вина? На этот сложный вопрос исследователи решили ответить, проведя исследование почти 14 тысяч пожилых людей. Особое внимание при изучении уделялось пищевым привычкам, в частности принимают ли эти люди витамины, кальций, пьют ли вино, кофе. Опытным путем ученые хотели выяснить есть ли зависимость между пищевыми привычками и заболеваниями, которые приводят к внезапному летальному исходу. При этом учитывалось то, занимались ли спортом люди, которые находились под наблюдением, их вредные привычки, наследственность.

По результатам исследований ученые пришли к выводу, что бокал сухого вина и чашка кофе в день значительно снижают вероятность серьезных заболеваний. К сожалению, регулярный прием витаминов, кальция такого эффекта не производит.

Сложно сказать, почему бокал красного вина так влияет на организм. Возможно ответ на эту загадку в соединениях (сапонинах), которые содержатся в вине (значительно в большем количестве в красном вине) и противостоят усвоению холестерина. Что является залогом здоровья сердечно-сосудистой системы.

Здоровья и долголетия Вам!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Рецепт долголетия