sport4wiki.ru

Продукты от депрессии и для улучшения настроения

Продукты от депрессии и для улучшения настроенияГруппа ученых из Мексики взяли лабораторные анализы и исследовали 1700 химических веществ, содержащихся в самых популярных продуктах питания. Они пришли к заключению, что в некоторых из этих продуктов находятся вещества, схожие по своему составу с веществами, содержащимися в антидепрессантах. Продукты от депрессии могут улучшить эмоциональное состояние.

Видео: Дефицит Селена: снижение иммунитета, выпадение волос, усталость, депрессия, селениум таблетки

Был составлен рейтинг 10 самых лучших продуктов, которые положительно влияют на настроение. Некоторые из помогают повысить серотонин — гормон радости.

Какие продукты улучшают настроение и помогают бороться с депрессией — тема статьи.

Продукты от депрессии



Причины депрессии могут быть самыми разными и, конечно, их следует вовремя и правильно устранять. При серьезных формах врач может назначить таблетки, способствующие выработке серотонина.

Видео: 1001 повод для счастья.5 лайфхаков от зимней депрессии

Но если вы включите в рацион перечисленные ниже продукты, они помогут из нее выбраться. И даже если вы не победите депрессию полностью, настроение улучшится точно. Выход из депрессии будет быстрее и эффективнее в сочетании с употреблением перечисленных ниже продуктов.

Продукты, повышающие настроение и устраняющие депрессию



Какие продукты поднимают настроение при депрессии :

  • 1. Грецкие орехи. В них находятся магний, ненасыщенные жирные кислоты, антиоксиданты, витамины Е. Все эти вещества укрепляют нервную и сосудистую систему. В грецких орехах находится витамин В6, обеспечивающий нормальное функционирование клеток мозга, и устраняющих симптомы депрессии.
  • 2. Яйца. Ученые доказали, что прием в пищу яиц влияет на бодрость. Содержащийся в яйцах триптофан способствует образованию серотонина, который влияет на настроение и ощущение счастья. В яйце есть незаменимые жирные кислоты, витамины группы А, Е, и D, а также витамин В (недостаток которого ведет к депрессии).
  • 3. Сёмга. По утверждениям ученых мясо семги снимает эмоциональное и нервное напряжение, восстанавливает работоспособность мозга, улучшает настроение. Продукты от депрессии включают семгу.
  • 4. Зерновой хлеб. Является естественным антидепрессантом. В большинстве сортов зернового хлеба содержатся аминокислоты, включая триптофан, участвующий в выработке серотонина (гормон, регулирующий эмоциональное состояние).
  • 5. Красное мясо. Последние исследования показали, что в красном мясе большое количество железа, которое препятствует усталости и способствует лучшему настроению. Люди, которые не употребляют регулярно красное мясо в небольших порциях больше склонны к депрессии.
  • 6. Зеленый чай. Чайный кофеин, который также называют теином, действует на организм намного мягче, чем кофеин. Как известно, теин прекрасный источник отличного настроения и средство против депрессии.
  • 7.Черный шоколад. По убеждению многих ученых черный шоколад по праву может называться естественным антидепрессантом, улучшающим настроение и избавляющим от ощущения хронической усталости. По мнению автора книги «Почему женщинам нужен черный шоколад» доктора Деборы Уостерхауз это лакомство помогает женщинам сгладить период критических дней.
  • 8. Кофе. Не секрет, что он поднимает настроение и отлично тонизирует. Кофеин хорошо стимулирует выработку вещества под названием дофамин, вызывающего удовольствие в организме человека. Исследователи в Гарвардской Школе здравоохранения наблюдали в течение десяти лет около 50000 женщин в зрелом возрасте с целью выявить связь между регулярным потреблением кофе и группой риска заболеваний депрессией. Было установлено, что у тех женщин кто регулярно принимает кофе симптомы депрессии возникают гораздо реже.
  • 9. Морские водоросли. Способны вызвать прилив сил и бодрости, а также ускорять заживление ран. Это возможно благодаря содержанию в них магния, витамина В2 и пантотеновой кислоты. По утверждению ученых пантотеновая кислота регулирует деятельность надпочечных желез, отвечающих за выработку гормона адреналина. Недостаток пантотеновой кислоты ведёт к хронической усталости и другим иммунным заболеваниям.
  • 10. Семечки и бобовые. Диетологи из Британии Кристи Фергюссон и Сара Шенкер выяснили, что тыквенные семечки и бобовые эффективнее и быстрее поднимают настроение, даже чем шоколад.

Если улучшить настроение с помощью продуктов не получается, возможно, вы рассмотрите вариант использования пищевых добавок, стимулирующих выработку серотонина, например5-гидрокситриптофан. Большой выбор натуральных пищевых добавок вы найдете на популярном сайте по продаже натуральных добавок и витаминов iHerb. Как сделать свой первый заказ и получить скидку 5% вы можете узнать на странице «Продукция iHerb».

Данные продукты содержат в себе вещества, содействующие правильной работе центральной нервной системы, а также выработке серотонина. Эти продукты от депрессии и поднятия настроения.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Продукты от депрессии и для улучшения настроения