sport4wiki.ru

Как сделать первый шаг

Темная фигура на заснеженной горе
Если никогда не занимался спортом, если уже прогремел гром, после которого как истинный русский перекрестился, если совсем опустил руки и смирился со своим внешним видом, если

Забей на все «если»

Начни с самого простого способа изменения себя. Кстати, это касается не только спортивных достижений и работы над улучшением своего телосложения!

После того, как начнешь тренироваться, после первых успехов, захочется научиться, хотя бы слегка, управлять своим временем, немного изменить питание, чуть-чуть поработать над походкой, над расслаблением мышц лица, изменить стиль одежды и прически, подумать, как зарабатывать больше, научиться хорошо управлять машиной и

...да впереди еще столько интересного.

Приятно оглянуться назад

И каждый день, оглядываясь на свою прожитую жизнь, будешь видеть то, чего смог добиться. Конечно, будет не так легко, но можно научиться получать кайф от преодоления разных препятствий.

Да и кто сказал, что проблема не несет в себе ничего позитивного.

Есть такая идея, что Бог (или кто-то еще) в каждую проблему заворачивает подарок. Чем больше проблема, тем больше подарок. Развернешь ее, то есть решишь проблему — получишь подарок.

Посмотри на свою жизнь с такой точки зрения. Чем тяжелее дают тебе испытания, тем больше уверены в том, что ты их выдержишь.

Мудрые китайцы говорили: «Путь в тысячу ли начинается с одного шага». Готов сделать первый шаг — пусть небольшой, но уверенный? Если готов, то можно идти по протоптанной до тебя дороге след в след, это нормально.

А потом может и самому захочется протоптать свою тропинку 🙂 Первый шаг — это принятие решения о начале пути!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как сделать первый шаг