sport4wiki.ru

Видео урок №13 - как научиться кататься на велосипеде

Как научиться кататься на велосипеде

Пре-джамп во многом напоминает банни хоп. Банни хоп мы используем, чтобы перепрыгивать через препятствия, а пре-джамп – это хороший способ увеличения скорости прохождения трека. Наглядный пример выполнения пре-джампа – это когда вы съезжаете с горки. Суть его заключается в перенесении веса в нужный момент на переднее или заднее колесо.

Итак, вам предстоит съехать с холма, и вы хотите использовать ситуацию, чтобы повысить скорость движения. Для этого нужно перед самым спуском приподнять руль, а на самом спуске перенести на него вес. Начинать тренировки нужно на небольшой скорости. Конечно, когда вы двигаетесь медленно, прыжок получится невысокий, и вы мало что выиграете, но это хороший способ хорошо выучить технику прыжка.

Когда вы выйдете на настоящий трек, скорость должна быть достаточно высокой, ведь препятствий на нем существенно больше, чем на обычной дороге. Вот там уже вы не поосторожничаете.



Во время тренировок в обычных условиях старайтесь тренировать пре-джамп на разных скоростях. В будущем вы должны будете научиться выполнять его даже на самой высокой скорости. Конечно, вначале вы будете делать массу ошибок, потому что одно дело понять, как это делается, а совсем другое приучить свое тело к нужной системе движений. Нужно быть осторожнее на крутых поворотах, так как на них скорость неизбежно снижается. Со временем вы освоите эту технику и будете совершать такие прыжки, о которых сейчас даже боятся подумать.

Видео. Как научиться кататься на велосипеде — преджампинг

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Видео урок №13 - как научиться кататься на велосипеде