sport4wiki.ru

Видео урок №9 - как научиться кататься на велосипеде

Как научиться кататься на велосипеде

Каждый продвинутый гонщик должен уметь проходить любые повороты на большой скорости. Для этого нужно много тренироваться на различных трассах в самых разных местах. Идеальным местом для тренировок считается лесной массив. Приходите в лес, выбираете место, оптимально подходящее для тренировки и начинаете учиться.

Входить в поворот нужно по наибольшей траектории, находясь при этом как можно дальше от угла, оставляя себе место для наклона без риска во что-нибудь врезаться. Перед самым поворотом нужно зажать тормоза, иначе вы можете упасть. Как только вы начинаете завершать поворот, необходимо тут же набирать скорость и быстро ехать к следующему. Не очень хорошей затеей будет, если вы решите входить в поворот на скорости и жать на тормоз уже на углу.



Не стоит огорчаться, падая первое время, все это только на пользу делу. Так вы сумеете найти собственный предел, то есть скорость, на которой вы способны вписаться в поворот, не рискуя при этом упасть. Не стоит смотреть, как делают другие, просто тренируйтесь и находите способ, удобный именно вам.



Существует несколько базовых способов прохождения крутых поворотов. Прежде всего, нужно запомнить, что огромную роль при повороте играет положение ваших ног. При этом вы должны прочно держаться за руль, чтобы иметь возможность в нужный момент приподнять переднее колесо. Во время поворота ваш вес должен полностью приходиться на педали. Немного привстав, вы подталкиваете вперед заднюю часть велосипеда.

Очень часто повороты находятся на неровной поверхности, например, на холмах, где управление ногами затруднено. В этих случаях нужно использовать ту скорость, которую вы сумели набрать до поворота. В таких случаях руль имеет большее значение. Находясь на холме, вы почти не выворачиваете его.

Видео. Как научиться кататься на велосипеде — как быстро проходить повороты

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Видео урок №9 - как научиться кататься на велосипеде