sport4wiki.ru

Видео урок №17 - как научится кататься на велосипеде

Как научиться кататься на велосипеде

Ошибки на поворотах во время гонок могут дорого обойтись. Именно на угловых участках трассы происходит большинство несчастных случаев. Вот поэтому на технику прохождения поворотов стоит обратить особое внимание

Развив хорошую скорость до ближайшего поворота, нужно постараться не потерять ее и дальше. Когда заходите на поворот, в самом начале есть место, где нужно сбавить скорость, слегка притормозив и поставив велосипед перпендикулярно наклону трека. В то же время во время гонок необходимо следить за своими соперниками: далеко ли они от вас. При близости лучше немного уйти в сторону и освободить пространство во избежание аварийной ситуации. Если видите, что остальные далеко, то смело отпускайте тормоз и спокойно вписывайтесь в поворот, двигаясь в направлении высшей точки, находящейся в самом углу. Это место наибольшего действия центробежной силы. Каждый раз, приближаясь к высшей точке, старайтесь сбросить с велосипеда максимум своего веса, нельзя совершать поворот под нажимом, пролетайте его, лишь слегка проскользив по краю. Не забывайте об этом моменте!

Достигнув высшей точки, смотрите прямо перед собой для того, чтобы видеть, где поворот заканчивается. Это в значительной степени поможет вовремя сориентироваться. После завершения поворота смотрите только вперед и старайтесь набрать максимальную скорость.

Видео. Как научиться кататься на велосипеде — повороты на трассе

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Видео урок №17 - как научится кататься на велосипеде