sport4wiki.ru

Видео урок №15 - как научиться кататься на велосипеде

Как научиться кататься на велосипеед

Техника захода на поворот на максимальной скорости довольно сложна в выполнении без классических ошибок. Одной из них, допускаемой всеми новичками, является недостаточная концентрация своего внимания на дороге и слишком частая отвлекаемость на повороте на посторонние вещи из-за боязни упасть.

Прежде всего, нужно не бояться падений. Даже если вы упадете, в этом нет ничего страшного: каждый профессиональный гонщик падал сотни раз. Если упали, поднимайтесь и следуйте дальше.

Следите за дорогой, не разглядывайте камни по краям дороги, не отвлекайтесь на посторонние предметы и не любуйтесь растущей зеленью. Для вас должна существовать только дорога. Смотрите на нее и будьте уверены в себе. Высокоскоростные повороты немало пощекочут ваши нервы, но именно это является лучшим способом обрести большую уверенность в своих силах и навыках катания.

Существует несколько правил вхождения в поворот. Прежде всего, нужно держаться внешней стороны поворота, в противном случае вы рискуете в него не вписаться. Это важно, поскольку совершая поворот, вы наклоняетесь вместе с велосипедом и вам необходимо дополнительное пространство. Кроме того вы должны пройти поворот как можно быстрее, так что здесь стоит забыть о тормозах, при этом сохраняя полное спокойствие и не нервничая. Сразу после поворота выравнивайте велосипед и спокойно едете дальше.

Видео. Как научиться кататься на велосипеде — скоростные повороты

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Видео урок №15 - как научиться кататься на велосипеде