sport4wiki.ru

Тренажер орбитрек - что это такое?

Видео: Орбитрек (эллиптический тренажер) USA STYLE SS 750

Здравствуйте, дорогие читатели нашего сайта! В этой статье мы будем рассматривать интересный вид тренажеров, которыми можно пользоваться не только в тренажерных залах, но также и в домашних условиях. Как вы уже могли понять – речь пойдет о таком замечательном тренажере, как орбитрек.

Что такое тренажер орбитрек?



Многие, даже довольно спортивные люди, не знают, что означает слово «орбитрек». Орбитрек – это эллиптический тренажер, который хорошо нагружает как верхнюю, так и нижнюю часть туловища. В основном орбитреки используются для того, чтобы сбросить лишний вес.

Первые тренажеры эллиптического типа были изобретены в конце прошлого столетия. Именно тогда мир и увидел первый орбитрек. Конечно же, он был не настолько удобным и эффективным, как современные экземпляры, однако свои основные функции он честно выполнял. Изначально производством орбитреков занималась фирма Precor. Подобные тренажеры в основном обладали неподвижными поручнями, а сам маховик располагался сзади. К тому же, подвижная рама позволяла изменять угол наклона туловища тренирующегося человека, что смещало основной акцент физической нагрузки с одних мышц на другие. Однако наибольший прирост популярности тренажеров орбитрек был после того, как производители додумали сделать рычаги подвижными, что позволило спортсменам тренировать не только нижнюю часть тела, но также и верхнюю. Именно эта инновация сделала орбитеки одними из лучших тренажеров!



Если разместить необходимый «набор» тренажеров прямо дома, то вы сможете тренироваться в любое время, не теряя при этом время и деньги на дорогу, покупку абонемента, спортивную одежду и прочие дополнительные растраты. Одна погода чего стоит – зимой совсем не хочется сорок минут тащится к залу по 30-ти градусному морозу. А летний сезон уже близок, и нужно срочно приводить себя в форму!

Именно здесь и приходит на помощь прекрасный тренажер под названием орбитрек. Он не займет слишком много места у вас дома, он будет тренировать различные физические направления, такие как выносливость и сила. Кроме этого, тренировки на орбитреке передают нагрузку не только на ноги, но также и на плечевой пояс. На самом деле, плюсов у орбитека очень много, и мы отдельно поговорим об этом в следующих статьях. Не спешите с покупкой, сначала узнайте, какая польза от тренировок на отбитреках и как правильно выбрать такой тренаже. А с самой покупкой проблем не возникнет, это мы вам гарантируем! Ведь тренажер орбитрек можно приобрести в Киеве, в Донецке, во Львове или любом другом городе. Да и интернет-магазины еще никто не отменял (так вам тренажер даже домой доставят!). Так что не бойтесь экспериментировать и заказывать товары в интернет магазинах! На этом мы заканчиваем нашу статью- тема орбитреков еще не полностью раскрыта, так что мы продолжим ее в следующих постах!

Видео: Орбитрек (эллиптический тренажер) - InterFit Rapid Body K.3H

Успехов в тренировках!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Тренажер орбитрек - что это такое?