sport4wiki.ru

Как заниматься на орбитреке? | тренировки на орбитреках

Здравствуйте, дорогие читатели нашего сайта! В этой небольшой статье мы поговорим об одном из лучших домашних тренажеров и расскажем вам, как правильно заниматься на орбитреке. Конечно же, орбитреков и беговых дорожек очень много и в самих тренажерных залах, но в сейчас мы пишем о тренировках в домашних условиях, когда орбитрек является единственным снарядом для занятий споротом.

Видео: Орбитрек Spirit Finnlo Maximum E Glide - видео, как правильно заниматься на орбитреке



Тренировки в домашних условиях обладают целым рядом преимуществ, однако они также имеют и некоторые недостатки. Например, вы наверняка будете отвлекаться на всякие второстепенные дела, и это будет негативно влиять на тренировочный процесс. Также результат от комплексных занятий в тренажерном зале будет ощутимо превышать скромные достижения тренировок в домашних условиях. Но плюсов у такого тренинга еще больше! Вы не зависите от погоды, от расстояния до спортивного зала, от графика работы или учебы, от затрат на проезд и абонемент. Нужно лишь один раз потратиться на покупку тренажера, после чего он будет служить вам не одни год(в следующих статьях мы расскажем вам о том, как правильно выбирать орбитреки)!

Как заниматься на орбитреке?

Результат любых тренировок по большей мере зависит не от того, насколько сильно вы желаете похудеть или набрать мышечную массу, а от того, насколько правильно вы подходите к организации тренировочного процесса. Сейчас мы постараемся вкратце объяснить вам, как должны выглядеть ваши тренировки, и приведем небольшой список рекомендаций по тренировкам именно на орбитреке.

Видео: Орбитрек HouseFit для дома

  • Определитесь со временем тренировок. Всем известно, что все люди обладают разными биоритмами. Некоторые с легкостью встают в 4 утра и уже готовы ставить трудовые рекорды, а кто-то в 23:00 ощущает себя в наилучшем тонусе. В зависимости от этих факторов вы должны примерно подобрать для себя оптимальное время тренировок, чтобы проводить их максимально эффективно. Однако учтите, что ваши занятия на орбитреках должны начинаться не раньше, чем через 2-3 часа после пробуждения, а также заканчиваться минимум за 2 часа до сна. Если же говорить о месте проведения тренировок, то это должна быть золотая середина: не под палящим солнцем, но и не в потемках- не на сквозняке, но и не в душном помещении.
  • Спортивная одежда. Конечно же, не обязательно наряжаться в красивые костюмы и делать макияж (есть и такие), как если бы вы шли в тренажерный зал. Оденьтесь удобно в любую одежду, которая удовлетворяет следующие требования: она должна быть легкой и удобной, чтобы тело дышало. Свобода в выборе одежды является еще одни плюсом в сторону домашних тренировок.
  • Приемы пищи. Скорее всего, вы хотите похудеть (ведь набрать мышечную массу на орбитреке не удастся). Для того, чтобы тренировки для сжигания жира на орбитреке давали ощутимый результат, вы должны начинать их не ранее, чем через 2 часа после еды, а после тренировки нельзя есть на протяжении одного часа. Если же вы употребляли какие-либо другие вещества (алкоголь, лекарства, сигареты, кофе), что тренировки следует начинать спустя один час после их приема. Во время занятий вы наверняка захотите пить. Этого делать не нужно - просто пополощите рот водой.
  • Разминка перед тренировками на орбитреке. Это также обязательное условие, ведь от качества разминки будет зависеть не только результативность тренировок, но также и их травматичность. Ведь схлопотать травму из-за неаккуратности или пренебрежения техникой безопасности при тренировках н орбитреке не так уж и сложно. Даже небольшая травма сможет вывести вас из строя на несколько недель. Если вы хотите успеть похудеть к лету, то такая потеря будет очень печальной и ощутимой.
  • Регулярность тренировок. Здесь все очевидно – только регулярные тренировки смогут принести хороший и быстрый результат. Не поленитесь уделить своему телу 30 минут – через несколько месяцев вы будете очень рады, что в этот момент побороли лень!
  • Интенсивность тренировок. Для новичков в спорте хорошей частотой пульса при тренировках будет 110-120 ударов в минуту. Это обеспечит хорошую нагрузку на сердечнососудистую и дыхательную системы, а также заставит поработать различные мышечные группы. Для более опытных спортсменов уровень интенсивности тренировок должен быть выше. И следите за тем, чтобы ваш пульс не превышал 80-ти % от максимальной возрастной нормы. Она составляет 220 минус ваш возраст.


На этом мы заканчиваем нашу статью. Надеюсь, что теперь вы знаете, Как заниматься на орбитреке. О покупке тренажеров пока говорить не будем- орбитреки Kettler являются хорошим вариантом, однако о выборе тренажеров мы еще напишем отдельную статью! Если же у вас возникли какие-то вопросы – задавайте их в комментариях!

Успехов в тренировках!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как заниматься на орбитреке? | тренировки на орбитреках