sport4wiki.ru

Как получить максимальный результат от тренировок и как приучить себя к регулярным тренировкам?

Как получить максимальный результат от тренировок  и как приучить себя к регулярным тренировкам. Как сделать тренировки интересными, творческими и ГРАМОТНЫМИ

Видео: ФИТНЕС. Круговая тренировка для сушки бёдер.

Думаю, ни у кого не вызывает сомнения, что максимальный эффект от тренировки можно получить при соблюдении ряда важных условий. Рассмотрим некоторые из них.

Наиглавнейшим из этих условий является соответствие выбранной методики Вашей природе. Что понимать под этим?
Каждый человек имеет свой неповторимый набор природных задатков, телесных качеств, черт личности, генетически заданных особенностей. Проблема сводится к тому, как узнать себя. И вот здесь нужно проявить настойчивость, терпение и изобретательность. Так уж получается у большинства людей, что они порой больше знают о других людях, чем о себе. И это имеет простое объяснение – со стороны виднее. А вот посмотреть на себя объективно, беспристрастно – с этим у многих проблема.

Как получить максимальный результат от тренировок?Что же такое стоит знать о себе, что поможет в тренинге? Не стану давать большой перечень этих важных вещей, поскольку эту информацию буду детально освещать в своём мастер-классе, который начнётся 7 июля 2011г. Но дам несколько идей.

1. Ваши психологические особенности должны непременно учитываться при выборе тренировочной методики. Если особенности тренинга не будут находиться хотя бы в условной гармонии с Вашим психологическим укладом, ждите провала и перенапряжения. Вам без конца придётся принуждать себя делать то, чего на самом деле Вы делать не хотите Надолго ли Вас хватит?

Видео: Master Kage Presents Зарядка Ниндзя



2. Особенности и склонности Вашего тела должны быть непременно учтены, чтобы тренинг хотя бы в общем не противоречил их направлению. Иначе Ваши тренировки обречены стать для Вас источником раздражения, постоянной неудовлетворённости и травм.

3. Разумеется, цели, которые Вы перед собой ставите, должны быть трезво сопоставлены с информацией о себе. Это позволит сразу же, не затрачивая годы, отсечь те цели, которые принципиально недостижимы. И поверьте, люди весьма часто ставят такие цели. А потом жалуются. А надо-то было всего лишь уделить себе чуть больше внимания, чтобы разобраться что и как.

Вторым важным условием является следующее. Вы должны хотя бы в общих чертах владеть информацией прикладного характера. Информацией о воздействии упражнений на тело. О специфике тех или иных приёмов, упражнений, методов. Скажете это не обязательно? Тогда скажите мне, что именно Вы собираетесь делать после того, как более-менее разберётесь со своими природными особенностями? Как именно Вы будете строить свою программу? С чего начнёте?

Как приучить себя к регулярным тренировкам?

Если у Вас есть трудности с дисциплиной, значит Вы заставляете себя делать то, чего на самом деле не хотите. Просто сделайте свою программу такой, чтобы Вам не приходилось себя заставлять её выполнять. Как? Я это отчасти уже объяснил в абзацах выше.

Как сделать тренировки интересными, творческими и грамотными?



Опять же, ответ кроется в первых абзацах этого поста. Невозможно сделать интересным то, что глубоко не нравится или не подходит Вам.

Представьте себе такую фантастическую ситуацию, что Вы – отличный программист и очень любите свою работу. И вот случился жуткий экономический кризис и Вы вынуждены работать какое-то время грузчиком в винном магазине. (Знаю, знаю, хорошие программисты нужны всегда! :)) Хозяин магазина – полный самодур и без конца орёт на Вас. Коллектив – никакой. Но Вам жизненно необходимо поработать здесь какое-то время, чтобы поддержать семейный бюджет. Скажите, Вы сможете быть в этой ситуации творческим, находчивым и оптимистичным? Согласитесь, даже если Вы будете изо всех сил стараться быть таким, это будет крайне сложно и не продлится долго. Та же самая ситуация имеет место и в фитнесе. Если Вы, скрепя сердце, пережили несколько ненавистных подходов в «требуемом» упражнении, как же можно от Вас требовать проявить творческую нотку и сделать это упражнение ещё более эффективным, изощрённым, отточенным?

Сделать тренировки грамотными?

Единственный путь – получить нужные теоретические знания и честно работать в зале. Вдумчиво, внимательно и целеустремлённо. Основы - они не так бесконечны и работают всегда, при любой власти, при любой погоде.

Плюс к этому честно проверить на себе некоторые методики, которые по всем теоретическим параметрам Вам подходят. Просто берёте и пробуете. Это и будет Вашей школой успеха в фитнесе.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как получить максимальный результат от тренировок и как приучить себя к регулярным тренировкам?