sport4wiki.ru

Как сделать тренировки более эффективными и интересными?

Любой из нас рано или поздно задумывается над тем, чтобы улучшить свое здоровье, заняться фитнесом, пойти в тренажерный зал, стать физический сильнее. Так или иначе, не все начинают действовать, а кто и начинает, очень скоро прекращают свои посещения тренажерных залов и фитнес центров. Все это связано с тем, что человеку либо надоедает сам процесс тренировки, либо просто лень берет гору над желаниями. Некоторым просто далеко ездить и не охота тратить деньги на бензин, но это всего лишь оправдания. Если будет желание, появиться и возможность.

Для того чтобы этого не случилось с вами, сегодня мы поговорим о том, как разнообразить тренировку и сделать ее процесс более интересный и эффективный для вас.

Самый сложный шаг, это начать тренироваться и победить свою лень. Если вы сделали это, то вы уже на половине пути к цели. В остальном нужно придерживаться правильных принципов тренировки, о которых мы сейчас и поговорим.

1.Программа тренировок. Нельзя останавливаться на одной программе тренировок. Помимо того, что это не эффективно в плане прогресса в мышечном росте, так это еще и очень надоедает.



Неэффективно тренироваться по одной и той же программе потому, что мышцы современен привыкают к физическим нагрузкам, даже если вы будете увеличивать веса, эффект будет невелик. Чтобы этого избежать, нужно постоянно менять программу, не кардинально, а добавляя какие-то новые упражнения, заменяя старые.

Тренировочную программу нужно менять примерно 1 раз в месяц, дополняя ее или переходя на новую, экспериментируя. Таким образом, ваши тренировки будут более разнообразными, вы избежите застоя и сохраните интерес к тренировочному процессу.

2. Вторым, не менее важным моментом поддержания интереса к тренировке является компания, так скажем друзья по железу.

Если вы ходите один, то согласитесь, что это рано или поздно немножко угнетает. Особенно в те моменты, когда тренажерный зал находиться не очень близко и приходится проделывать долгий путь.



Многие говорят, что бодибилдинг это спорт одиночек, но я с этим не очень согласен, ведь всегда хочется поделиться своими достижениями, знать, что тебя кто-то страхует, и вообще иметь друга с общими интересами очень хорошо для поддержки.

3. К сожалению, не у всех есть возможность тренироваться в тренажерном зале, а когда нет возможности, но есть желание, тренировки сводятся к домашним условиям или уличным — воркаут.

Если в зале царит такая атмосфера, что хочет человек или нет, но он тренируется хоть кое-как. Дома атмосфера совсем иного рода. Очень тяжело заставить себя тренироваться в домашних условиях, поэтому следует придумать тренировочный план, создать максимально похожие условия, как в зале. Для этого, можно купить тренажер, разборные гантели и другой необходимый спортивный инвентарь для того, чтобы накачаться в домашних условиях.

4. Музыка для тренировок это один из способов мотивировать себя на более продуктивную физическую работу. Некоторая музыка просто заставляет вас взять железо в руки и сделать подход, поэтому для увеличения продуктивности и интереса к тренировкам, нужно всегда брать с собой плеер с соответствующей музыкой.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как сделать тренировки более эффективными и интересными?