sport4wiki.ru

Основы гиревого спорта. Формирование клубов и секций гиревиков.

основы гиревого спорта секция гиревого спорта _ osnovi girevogo sporta sekcija girevogo sporta

Видео: Техника выполнения и методика тренировки упражнений гиревого спорта. Семинар Сергея Руднева

Заниматься гиревым спортом можно самостоятельно и в спортивной секции под руководством специалиста. В том и другом случае прежде, чем приступить к тренировкам, необходимо получить разрешение врача.

Прежде чем с головой погрузиться в основы гиревого спорта, давайте сперва поговорим о том, как происходит организация и комплектация учебно-спортивных групп этого вида спорта

Видео: Гиревой спорт

Спортивная секция гиревого спорта. Основы ее организации.



Секция гиревого спорта может быть создана:

  • в коллективах физической культуры,
  • в спортивных клубах производственных и учебных заведений,
  • а также в воинских частях и других подразделениях.

В секцию принимаются лица мужского пола, достигшие 15-летнего возраста, прошедшие тщательный медицинский осмотр и, в конечном итоге, имеющие обязательный допуск врача к занятиям.

Для проведения учебно-тренировочных занятий создаются учебные группы. Число групп определяется общим количеством занимающихся, а также наличием соответствующей материально-технической базы для организации полноценных тренировок.

Группы комплектуются с учетом возраста, физической подготовленности и мастерства занимающихся. Не следует объединять в одну группу юношей и взрослых, новичков и разрядников, так как для них необходимы различные методика и содержание занятий.

Видео: Состязания в Ставрополе определили сильнейших



секция гиревого спорта _ sekcija girevogo sportaПри наличии необходимого инвентаря и соответствующего помещения на одного тренера в группе должно приходиться не более 10—15 новичков. В отдельных случаях допускаются занятия в одной группе опытных спортсменов с различным уровнем подготовленности, в этом случае состав группы 6—10 человек.

Занятия в гиревых секциях должны проводиться с частотой не реже трёх тренировок в неделю в течение всего года (за исключением специализированных программ тренировок на рельеф)- количество часов, отводимое на одну тренировку, зависит от квалификации занимающихся.

Видео: Спартакиада руководителей ММСК в "Лесной сказке"

Гиревой спорт, в отличие от иных силовых видов спорта (таких как культуризм, бодибилдинг, пауэрлифтинг) не требует сложного и дорогостоящего оборудования. Наиболее подходящее место для занятий — специальный зал с необходимым инвентарем или типовой зал тяжелой атлетики.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Основы гиревого спорта. Формирование клубов и секций гиревиков.