sport4wiki.ru

Фасция что это такое? – ваш мешок для золотых монет!

Фасция что это такое? Её роль в фитнесе и бодибилдинге _ Fasciya chto eto takoe? Eyo rol` v fitnese i bodibildingeИнтригующее название статьи, не правда ли? – сейчас всё станет понятно В одной нашей предыдущей статье мы уже вкратце познакомил вас с фасциями и таким понятием, как кинетическая цепь. Эти теоретические знания помогут Вам покончить с болью и добиться настоящих изменений в жизни. Однако основные термины заслуживают того, чтобы остановиться на них ещё разочек. Итак, фасция что это такое? Фасция — это прочная соединительная ткань, окружающая со всех сторон наши мышцы, нервы и кости. Фактически в ней, как в таковой, нет ничего мистического и загадочного. Это, не что иное, как физическая субстанция, которую Вы, без проблем, смогли бы наблюдать, если бы была возможность заглянуть к себе под кожу. Фасции поддерживают в статическом положении все органы и суставы: начиная с головы, и завершая ногами, и служат амортизаторами для них.

Вот почему наше тело болит?


Вопрос не только любопытный, но еще и крайне важный. Причем актуальный:

Видео: Война миров 1812. Часть 1

  • как для тех, кто держит в левой руке банку пива, а в правой - пульт от телевизора, так и для тех, чьи руки покрыты мозолями и въевшейся магнезией;
  • как для тех, кто носит кружевные стринги, так и для тех, чей выбор - трусы семейные мужские;
  • как для тех, кто получает пенсию, так и для тех, кто ещё и трудовую книжку пока не заимел.

Зачастую мы испытываем боль, но вовсе не знаем её причин. А ведь эта боль лишает нас так многого. Вероятно, Вы хотели бы сбросить вес, однако у Вас болят колени. Или желаете улучшить фигуру, но этому мешают периодические боли в спине и шее. А быть может, Вы уже находитесь в достаточно неплохой физической форме, но хроническая ноющая боль не позволяет подняться на новый уровень. Мне отлично известно, что это такое. Секреты, которые мы Вам приоткроем, помогут Вам почувствовать себя лучше.

В своём типичном (естественном) состоянии фасции тела эластичны, гибки, не закрепощены и не закомплексованы. Однако из-за всевозможных травм, несчастных случаев, а также периодически повторяющихся движений, таких явлений, как нейромускулярная слабость и неправильная осанка они могут значительно сокращаться и утолщаться. Такое сокращение также происходит в результате всевозможных воспалительных процессов. Такое состояние тяжело поддается лечению, ввиду недостаточного кровоснабжения. В случае, когда фасция сокращается, она провоцирует излишнее давление на другие соседние ткани и органы, фактически мешая их нормальным движениям, при этом снижает гибкость и становится хроническим  источником напряжения в теле. Помимо этого, в фасциях находится достаточно большое количество нервных окончаний. Всё это означает, что при травмах тела и его чрезмерном износе Вы неизбежно будете ощущать боль.

В мире бодибилдинга, где от каждого атлета требуют предельных достижений и не терпят лузеров, слабаков и нытиков, фасцию принято считать мешком, в котором хранятся золотые монеты (мышцы). Кому же придет в голову мысль, что мешок не менее ценен и важен, чем лежащее в нём золотишко? Хотя запомните: на самом деле, конкретно в этом случае, как раз-таки крайне важен! Может быть даже ещё и важнее его содержимого!

В дальнейшем Вы узнаете, что существуют два главных способа, позволяющих чувствовать себя лучше:

Видео: Не Торопи Любовь / Don’t Rush into Love. Фильм. StarMedia. Лирическая Комедия

  • I) проработка фасций и
  • II) выработка верного отношения к вещам, которые Вам причиняют боль в Вашей повседневной жизни.


Для этого, вероятно, придется пересмотреть свои представления о движении, нагрузках и физических упражнениях. Следующая наша статья познакомит Вас также и с кинетической цепью, подробно расскажет о принципах действия тела и наглядно продемонстрирует тесную взаимосвязь этой системы с фасциями. Десятиминутные высоко эффективные движения с губчатым валиком, подробно описанные в этой статье, можно выполнять, как сразу перед тренировкой в тренажерном зале, так и в виде индивидуального комплекса домашних упражнений. Они дадут возможность предотвратить физические травмы и избавят Вас от хронических болей.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Фасция что это такое? – ваш мешок для золотых монет!