sport4wiki.ru

Обувь для боевых единоборств

Каким бы видом боевых искусств вы не занимались, вам нужна спортивная экипировка, характерная для выбранного направления. Идеальным вариантом для занятий самбо, айкидо, каратэ, это будет кимоно, для бокса — специальные трусы и майка, для капоэйра — штаны и тренировочная майка. Также для каждого вида боевого спорта используется определенная обувь.

Для того чтобы спортсмен уверенно чувствовал себя на ринге и тренировочных матах, используется специальная обувь для боевых единоборств, которая способна обезопасить своего обладателя, ведь проведение боя сопряжено с получением многочисленных ударов, захватов и бросков. Спортивная обувь минимизирует травматизм за счет специальных насадок и накладок, облегчающих силу удара. И самое главное, благодаря специальным покрытиям подошвы, обувь обеспечивает устойчивость на ринге.

Для того, чтобы купить прочную, качественную и долговечную обувь для занятий боевыми единоборствами, которая обеспечит комфорт и не будет отвлекать спортсмена-бойца от основного процесса, зайдите на популярный портал tomas.by, где вы обязательно найдете магазин спортивной одежды и инвентаря, который предлагает комплекты одежды и обуви для занятий всеми видами спорта и боевых искусств. Вас приятно удивит приемлемая цена на борцовки, штангетки, сланцы, дзори, степки, футы и любую другую спортивную обувь и средства защиты, представленные в каталоге.

Основные характеристики качественной обуви



Не нужно лишний раз говорить о том, что спортивная обувь должна быть качественной, ведь она должна фиксировать ногу и предотвращать стопу от растяжений во время тренировок и боев. Большое значение имеет подошва, которая обеспечивает устойчивость спортсмена, не позволяя ему скользить на ринге и матах. Специальные покрытия подошвы способствуют минимальной усталости ноги бойца во время длительных тренировок и выступлений.

Качественная обувь имеет специальные отверстия, сеточки или соответствующие ткани, позволяющие ноге дышать и нейтрализовывать неприятный запах, благодаря антибактериальному покрытию стельки. Чтобы облегчить движение и придать ноге больше выносливости выбирайте добротную обувь, стельки которой имеют гелевые подушечки и прошивки. Для обеспечения четкости и координации движений, увеличения работоспособности во время длительных тренировок и соревнований необходима обувь на более мягкой основе, которая плотно фиксируется к стопе.

Кожаная спортивная обувь способна обеспечить вам комфорт и долговечность. Обувь из вспененного материала также долговечна, она дает большую защиту чем тканевая, однако она не так безопасна как модели из кожи. В свою очередь тканевая обувь более доступна по цене, дает хорошую защиту от скольжений, но все же не сможет обеспечить вас максимальной защитой.

Видео: Зачем столько защиты в АРБ? Экипировка для единоборств с Юрием Вишняковым и Алексеем Поповым

Специальная спортивная защитная обувь

Для каждого вида боевого единоборства существует специальная обувь, например, для кунг-фу — туфли с резиновой подошвой, обволоченные хлопчатобумажным верхом или сапоги таби, для бокса — боксерки, а для тхэквондо — степки.



Спортсмены занимающиеся кикбоксингом: лайт и фулл-контактом, семиконтактном бое, обязательно для защитной экипировки выбирают обувь, защищающую стопы ног и подъем. Ведь стопа бойца активно задействована в состязании, а она физиологически не отличается жесткостью. Футы способны качественно защитить ноги спортсмена, ведь без профессиональной защиты можно повредить мягкие и гибкие суставы стопы.

Футы, благодаря своей многослойной конструкции, гасят удары и предотвращают болезненные повреждения, так как удары становятся менее жесткими. Такая защитная обувь не имеет подошвы и крепится к ноге резинками или эластичными липучками.

Видео: ПОДБОР ФОРМЫ И ЭКИПИРОВКИ ДЛЯ БОЕВОГО САМБО

Для занятий тхэквондо нужны степки основание которых выполнено из упругого трикотажа. В защитных степках на подъеме, в боковых частях и в основании пальцев ноги находятся специальные уплотнительные протекторы, а эластичное крепление плотно фиксирует их на щиколотке.

В кикбоксинге и в других видах боевых единоборств при работе с мешком, используются футы с накладками из эластичного хлопка на голень и пятку, что обеспечивает защиту, рассеивая силу удара.

Видео: VLOG: Обувь детская для борьбы Demix Sambo #MMA .Спортмастер Уфа ��Единоборство #UFS

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Обувь для боевых единоборств