sport4wiki.ru

Как правильно выбрать обувь для тренажерного зала и спортзала?

Видео: Как правильно выбрать удобную и красивую одежду для тренировок.

Обувь для тренажерного зала и спортзала.Скажем сразу: неправильный выбор в этом вопросе может стоить Вам в лучшем случае неполной отдачи от Вашего тренинга, а в худшем – досадной спортивной травмы, способной выбить Вас из тренировочного ритма на целый месяц. Именно по этой причине надо грамотно подбирать обувь для тренажерного зала и спортзала. О том, как это лучше всего сделать, и расскажет Вам этот обзор

Поскольку любое физическое занятие бодибилдера или фитнес-модели состоит из двух важнейших составляющих: аэробный тренинг и силовая тренировка, с точки зрения Вашей экипировки Вы должны быть готовы к каждой из них:

Силовой тренинг по определению предполагает серьёзную тяжелоатлетическую работу со штангами и внушительными весами. А это, как известно, накладывает свой отпечаток и на выбор обуви. Она должна быть жесткая, но устойчивая, с твёрдой подошвой и обязательным небольшим каблуком. Всё это – для повышения устойчивости и исключения даже вероятности потери равновесия во время выполнения сложных упражнений, таких как:

  • Приседания,
  • Мёртвые тяги,
  • Тяги к подбородку и к поясу.
  • Шраги.
  • Армейские жимы.
  • И прочие.


Аэробный тренинг, в противовес силовому, предполагает Вашу повышенную двигательную активность:Обувь для тренажерного зала и спортзала.

Видео: Собираем сумку в тренажерный зал.

  • Вам придётся бежать, не важно: на беговой дорожке в кардиозоне тренажерного зала или на улице по стадиону.
  • Вам нужно будет активно крутить педали велоэргометра или велосипеда.
  • А как насчет попрыгать на скакалке или постучать в боксёрский мешок?
  • А может быть, Вы предпочтёте ходьбу на орбитреке или танцы с использованием  степ-платформы?

Все эти варианты физической активности предполагают лёгкую, мягкую удобную обувь, не препятствующую циклическим подъёмам на носки. Так же нам важен комфорт: чтобы ничего не натирало и не жало во время нашей работы, а еще, чтобы нам не было жарко, и наши ноги не потели

В итоге имеем дилемму: с одной стороны нам нужны «штангетки» - жесткие тяжелоатлетические сандалии с небольшим каблуком, с другой – лёгкие, мягкие тапочки или беговые кеды, никак не сковывающие наши движения. Что же предпочесть?



На наш взгляд, оптимальнее всего найти золотую середину – некую универсальную обувь для тренажерного зала и спортзала. И этой золотой серединой, по нашему мнению, являются кроссовки. Они отлично подойдут для бега, велосипеда, бокса, танцев и кардиотренажеров. Для работы со штангой и тяжелыми весами они тоже сгодятся, просто нужно выбирать себе модель с устойчивой прорезиненной подошвой.

Кстати, большинство опрошенных нами респондентов как раз-таки и предпочитают кроссовки как для работе в спортзале, так и для занятий в тренажерном зале. Отвечая на вопрос: где купить спортивную обувь, порекомендуем: вот отличный интернет-магазин кроссовок: https://rozetka.com.ua/allshoes/p67-18436/ - тут Вы точно себе подыщите подходящую пару, как для фитнеса, так и для бодибилдинга. При этом вполне демократичные цены Вас приятно удивят.

И помните золотое правило: на тренировке Вы и Ваша одежда и обувь - это единое целое. Поэтому отнеситесь к выбору своей экипировки максимально серьезнее. Это убережет Вас от спортивных травм и прочих досадных неприятностей. Читайте нас, и будьте здоровы!

Видео: Выбираем спортивные перчатки

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как правильно выбрать обувь для тренажерного зала и спортзала?