sport4wiki.ru

Калькулятор идеального веса

Существует много формул для расчета "идеального" веса. Данный калькулятор рассчитывает вес с учетом типа телосложения и возраста. Для его использования в местах где прописаны цифры напишите свои и нажмите Enter или кликнете правой кнопкой мыши. Если у вас возникнут вопросы по результатам советуем прочесть нашу подробную статью об идеальном весе и формул для его расчета.

Видео: калькулятор веса

Ваш рост, см:
Обхват запястья, см:
Ваш возраст:
Вес теперь, кг:

Еще калькуляторы:

Видео: СМОТРЕТЬ ВСЕМ Худеем ВМЕСТЕ Открытие плейлиста

Калькулятор: процент содержания жира в человекеКалькулятор: расчет основного обмена веществКалькулятор: расчет ИМТ

Почему такой результат



Одним из наиболее обоснованных методов расчета идеального веса является формула Брока. Она учитывает соотношение веса, роста и возраста человека.
С возрастом вес женщины и мужчины должен постепенно увеличиваться – это нормальный физиологический процесс. И килограммы, которые некоторые могут считать "лишними", на самом деле таковыми могут и не являться. Формула Брока для не достигших сорокалетия равна "рост (в см) - 110", после сорока лет – "рост (в см) - 100". При этом хрупким худощавым людям – астеникам – из результата нужно вычесть 10%, а обладатели массивного телосложения – гиперстеники – должны 10% к нему прибавить.(поэтому в расчете присутствует запястье, которое определяет тип телосложения)

P.S.S А что значит для вас идеальный вес?

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Калькулятор идеального веса