sport4wiki.ru

День 42. 100 дней – достаточно ли

South Florida Firefighters Calendar

Всем привет! Надо было сегодня про марафон писать – 42 км, 42-й день воркаута, а не вчера 🙂 Ну ладно цифры цифрами, а мы двигаемся дальше! Напоминаю, что мы продолжаем делать воркаут-комплекс № 6. На вопрос о том, будут ли новые упражнения — ответ такой — будут-будут. И на пресс будут 🙂

Ну а как ваши дела? Насколько регулярно тренируетесь? Прочитал комментарии одной девушки, которая переживает, что у многих идет прогресс, а у нее не очень, да и обещанного удовольствия от тренировок до сих пор нет. Она, конечно, признает, что раньше просто висела на турнике, не имея сил даже чуть-чуть согнуть руки, а сейчас сгибает их наполовину. Но ведь еще нет полноценного подтягивания?!

Я попробую немного прояснить ситуацию. Есть много причин, по которым та или иная программа или те или иные действия, предпринимаемые нами, приносят результат. Или не приносят.

Например, мы все вступаем на путь физического совершенства, имея в запасе совершенно разный изначальный уровень, который накладывает отпечаток на наши результаты и сам процесс. Кто-то начинает в 20 лет, кто-то в 50, кто-то весит 60 кг, а кто-то 120 и имеет множество сопутствующих проблем.

Помните, вчера Елена Бобкова в статье про подготовку к длительному бегу писала о том, что несмотря на то, что составляется общая стратегия тренировочного процесса на 6-9 месяцев, все равно в процессе вносится множество индивидуальных корректировок в программу, которые позволяют регулировать уровень прогресса и минимизировать, а лучше полностью исключать регресс.

Вы можете подумать, что я ратую за индивидуальные тренировки на начальном этапе. А вот и нет. Я считаю, что для большинства людей нужно начинать с общих программ, чтобы подтянуть, а кому-то и нарастить с нуля базовый уровень ОФП.

Какой смысл нанимать персонального тренера, если для начала вам нужно всего лишь выработать регулярность тренировок и освоить базовые упражнения. Конечно, я не категорически об этом заявляю, ведь с тренером лучше, чем без него, но если вы сами сможете пройти начальный этап тренировок и пройти его до конца, то дальше перед вами откроется множество дверей.



И использование персональных тренеров или более серьезных тренингов уже станет более оправданно, так как вы четко и ясно будет осознавать, чего конкретно вы хотите добиться, отбросив в сторону мнимые цели. А тренер подскажет как.

Во время прошлого воркаута ко мне обратились несколько человек и заказали консультации по составлению программы питания и тренировок. Оплатили консультации, ответили на пару десятков моих вопросов. Проработав ответы, я составил программы в зависимости от пола (есть небольшие нюансы), возраста (нюансов побольше), быта и социальных условий (в разных странах по разному), целей (мало кто четко может их сформулировать) и других факторов.

Люди получили программы, но потом некоторые написали, что лень, быт, социум (продолжать?) вообщем по разным причинам заниматься удается с трудом. Тут я задумался о целесообразности таких консультаций. С одной стороны мне тоже было жалко, что потраченные усилия уходили в пустоту. Заработанные таким образом деньги особой радости не приносили. С другой стороны люди тоже писали, что не хватает регулярной поддержки.

Так родилась идея закрытого клуба, где мы начали общаться более тесно, и со многими участниками я просто подружился. Это нормально, мне всегда приятнее иметь более личные и дружеские отношения, чем обезличенное общение. В 2013 году я хочу поднять клуб на новый уровень, но об этом как-нибудь потом.

В какой-то момент каждый человек, которого не только интересует саморазвитие, но он и предпринимает какие-то шаги для развития себя как личности, понимает, что пора прекращать расти вширь, получая все новые и новые знания, теперь нужно двигаться вглубь тем, выбирая те, которые нравятся или к раскрытию которых у тебя имеется талант или хотя бы способности. Да и время сейчас такое – быстрое и сжатое. Не стоит тормозить ?

Когда в марте 2011 года я создал свой сайт, мне, конечно, было интересно самому во всем поразбираться, что я и делал. Хостинг, домен, вордпресс, плагины. В принципе, ничего сложного. Добавил каких-то фишек на блоге. Но, например, верстку сайта я уже заказал профессионалу, потому что сам бы потратил расточительно много времени, изучая данную тему. Да и сильного желания копаться в кодах у меня уже не возникает.

Возвращаемся к нашей теме. Новичкам лучше всего начинать с простых и работающих схем, как я писал, а не выяснять, через сколько времени звание «новичок» можно поменять на «опытный». Или почему до сих пор нет «кайфа» от тренировок. Я гарантирую, что, пройдя «100-дневный воркаут», даже с 1-2 днями отдыха в неделю, вы в любом случае получите результаты. Кроме этого, что намного важнее, вы приобретете пусть небольшой, но необходимый телесный опыт, чтобы двигаться дальше.

В армии есть КМБ – курс молодого бойца – когда солдаты действительно «тупо» исполняют приказы. Физо, бег, недостаток сна, постоянный голод воля закаляется довольно быстро. В «100-дневном воркауте» мы, конечно, не тупо исполняем приказы, но я настаиваю на том, что если вы будете пропускать тренировки по субъективным причинам, хотя на самом деле могли сделать тренировку, это однозначно будет замедлять ваш прогресс.



Может быть я прошу слишком многого – ДОВЕРИТЬСЯ МНЕ, но ваше доверие это именно то, что нужно не только мне, но и вам. Вам оно поможет избежать ненужных сомнений при прохождении программы, а мне придаст больше ответственности для подготовки программы или новых постов.

Поэтому пока просто тренируйтесь, капля точит камень, а тренировки приносят опыт. А я уж постараюсь сделать тренировки максимально полезными, а нагрузку адекватной для вас.

Конечно, было бы менее затратно по времени провести 2-х или 3-х недельный тренинг, но в теме домашнего фитнеса и особенно в теме развития регулярной привычки тренироваться 100 дней принесут больше пользы. Ну и ежедневную мотивацию пока никто не отменял, правда? 🙂

С уважением, !

От целлюлита можно избавляться по разному 🙂

И пределов физическому совершенствованию НЕТ!!!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » День 42. 100 дней – достаточно ли