sport4wiki.ru

Армрестлинг верх, борьба в бок

В момент появления армспорта, долгое время оставался лишь один тип борьбы — в крюк, но вскоре появился и армрестлинг верх. Первый стиль приобрел свое название из-за крюкового положения кисти борца. Тип борьбы в крюк — это схватка на выносливость из-за довольной большой продолжительности такого поединка с зачастую одинаковой силой атлетов. Такой вид ведения единоборства требует огромной силы от сухожилий и мышц кисти.

С самого начала схватки, атлет пытается супинировать свою кисть максимально как только может, имитируя своеобразный крюк. Главная задача борца в начале поединка – сделать себе наиболее комфортные условия для атаки и навязать свой стиль поединка противнику. Перед стартом важно зафиксировать свою руку за счет усилия мышц спины и груди, чтобы соперник не мог передвинуть ее в невыгодное положение и быть готовым атаковать после команды Ready Go. Армрестлинг верх перед стартом предполагает натяжку. Метод в крюк имеет несколько разновидностей: верхний, средний и нижний крюк.  Отличаются эти виды тем, на сколько низко получится зайти в кисть соперника. Для атаки важное значение на старте имеет натяжка. Натягивая, мы стремимся сползти с большого пальца соперника, поэтому нужно стараться брать кисть максимально высоко.



Следующий стиль – армрестлинг верх. Он характеризуется большой скоростью поединка. Многие спортсмены пользуются именно этим методом. Во время верховой борьбы воздействие на соперника осуществляется через его верхние пальцы или кисть в целом. Атлеты, которые борются верхом, получают меньше травм, чем те, что предпочитают другие стили.Основная задача атакующего атлета – пробить кисть соперника сверху до того момента, пока он не предпринял что-то со своей стороны. Если в борьбу вступят крюк и верх,  то результат сражения будет зависеть от реакции, т.е. кто первый навяжет свой стиль. Борьба верхом захватывает своей зрелищностью. Если в борьбу вступят крюк и верх, то результат сражения будет зависеть от реакции, т.е. кто первый навяжет свой стиль. Борьба верхом захватывает своей зрелищностью.



Армрестлинг в бок — самый понятный новичкам метод. Он является ничем иным, как боковое усилие с закручиванием кисти с целью уложить руку соперника на подушку. При любом стиле борьбы, ключевым фактором является включение в работу наибольшего количества мышечных групп. Борьба армрестлинг в бок используется в основном в завязках, где роль пальцев практически отсутствует, а по механике схожа с техникой верх. Основным фактором победы здесь будет являться сила атлета, а технические навыки уходят на второй план. Если в схватку вступят крюковик и в бок, то результат схватки будет определяться непосредственно от скорости движения в бок и силы рабочего угла. Атака в бок должна быть немедленно блокирована супинированием, иначе атлет окажется в невыгодном положении. Очень важно при борьбе в бок, произвести захват таким образом, чтобы нейтрализовать пронацию соперника. Чем ближе к сопернику, тем лучше.

Армрестлинг в бок — очень популярная тема у спортсменов. Уже созданы десятки методик и стилей боя, но в этом спорте все зависит только от Вас!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Армрестлинг верх, борьба в бок