sport4wiki.ru

Упражнения в тройках 4-8

Видео: Команда девочек СОШ №8 замкнула тройку призёров ШБЛ “Оранжевый мяч”

Упражнения в тройках

Видео: Как собрать 5х5. Советы и упражнения. Часть 8/8

4. Нижний находится в положении упора лёжа сзади на правой руке ноги врозь и согнуты в коленях, левую руку вперёд. Средний, находясь спиной к нижнему у его ног, наклоняется назад, опирается шеей на его руку, встаёт ногами на бёдра к нижнему сгибает руки. Верхний со стороны головы среднего захватывает его руки прямым хватом и прыжком выполняет стойку руки в руки. Средний одновременно с прыжком верхнего разгибает руки.



5. Нижний находится в положении моста на голове, руки вперёд. Средний со стороны ног спиной к нижнему становится на его бёдра ближе к коленям (с помощью верхнего) и, наклоняясь назад, ложится лопатками на руки нижнего. Верхний со стороны головы среднего захватывает его руки прямым хватом, переходит в упор и выполняет стойку руки в руки, а средний разгибает руки.

6. Нижний стоит в затылок среднему, а верхний в затылок нижнему. Нижний сгибает руки вперёд, кисти над плечами. Верхний захватывает кисти нижнего прямым хватом, опираясь на ногу нижнего, прыжком встаёт к нему на плечи. Затем верхний подаёт руки среднему. Нижний берёт среднего за пояс и поднимает к себе на бёдра, верхний помогает ему. Нижний поочерёдно перехватывает руками бёдра среднего. Средний, наклоняясь назад, ложится лопатками на голову нижнего, верхний выполняет стойку руки в руки, а средний разгибает руки.

Акробатика тройка


7. Средний стоит в затылок верхнему, нижний - в затылок среднему в полуприседе ноги врозь- нижний берёт руками за пояс среднего, который прыжком становится к нему на бёдра. Затем нижний перехватывает руками бёдра среднего- последний берёт верхнего подмышки, поднимает и ставит его к себе на бёдра, верхний прыгает вверх. Захватив кисти верхнего прямым хватом. Средний поднимает его. Верхний выполняет стойку руки в руки.

8. Нижний ставит среднего на плечи любым способом, оба в полуприседе. Средний захватывает руки верхнего прямым хватом (скрестно). Нижний кладёт одну руку ладонью вверх к себе на бедро, верхний становится одноимённой с рукой нижнего ногой ему на ладонь и прыгает вверх. Нижний подкидывает его. Средний поднимает верхнего к себе на плечи. После этого верхний силой выполняет стойку руки в руки у среднего.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Упражнения в тройках 4-8