sport4wiki.ru

Танцы, как не потерять мотивацию к занятиям

Чтобы достичь успехов в танцевальном искусстве, требуются длительные и упорные тренировки. Это мы слышали множество раз не только от тренеров, но и от самих спортсменов, а также великих педагогов. Кроме того, по мере возрастания требований к спортсмену, естественно должны возрастать нагрузки, и затрачиваемое время.

Потеря мотивации

Однако зачастую бывает так, что как только вы начинаете работать на результат (усиленно тренироваться), то вдруг замечаете, что у вас неожиданно пропал интерес и желание тренироваться. Вы, как будто, начинаете себя насиловать. Вроде бы и есть желание танцевать и тренироваться, но нет вдохновения и музы. А если постоянно заставлять себя тренироваться, то постепенно можно совсем потерять интерес к тренировкам и занятиям. Что же можно порекомендовать в такой ситуации?

Танцы, как не потерять мотивацию к занятиям

Ищем вдохновение

Достаточно сложно дать четкие однозначные рекомендации по поводу поиска своей музы и вдохновения. Точного алгоритма действий просто не существует. Фильмы и книги нам рассказывают, как великие деятели искусства работали над собой, ни на что не отвлекаясь и творили с утра, до поздней ночи. Кажется, что вдохновение их никогда не покидало.
С другой стороны муза – штука непостоянная и может упорхнуть в любой момент. Получается парадокс.

Видео: как не потерять мотивацию

Как не упускать подъем настроения



Попробуйте изменить свое отношение к деятельности. Танцуйте не тогда, когда нужно, а когда хочется. Бывает, появляется непреодолимое желание танцевать в какой-то определенный момент (заиграла хорошая музыка и т.д.) Не пытайтесь сдерживать себя. Просто танцуйте.

Вторым пунктом поиска, является посещение тех мероприятий, где возможна импровизация и коллективное творчество. Почаще ходите на дискотеки, различные конкурсы, посещайте танцевальные клубы и пр. На данных мероприятиях всегда происходят спонтанные всплески коллективной энергии, а также появляются стимулирующие факторы для вдохновения и творчества (желание понравиться, выделиться из толпы, показать себя с самой лучшей стороны).

Правильно определите свои цели

Человеку свойственно ставить перед собой глобальные цели. Однако очень часто ее бывает недостаточно для движения вперед. Требуется разделить глобальную цель на более мелкие и досягаемые. Например, у вас есть желание научиться танцевать. Однако этого часто бывает недостаточно для возникновения устойчивого стремления.
Для этого следует определить для себя более достижимые и доступные цели. Например, скоро новогодний корпоратив, и вы хотите выделится на нем. Тогда почему бы не показать там свой новый танец. Можно даже придумать какой-либо номер, а затем вписать в него танец. А может быть скоро соревновательное выступление, на котором многие будут показывать свое умение танцевать. Вам также не следует оставаться в долгу и выучить что-нибудь новенькое. Небольшие, но доступные цели заряжают вас позитивной энергией, постепенно приближая к основной цели.

Видео: МОТИВАЦИЯ. Как найти и не потерять?

Попробуйте изменить свой гардероб

Если у вас есть возможность, обязательно приобретите себе новый танцевальный наряд или платье. Как только вы наденете его, вам сразу же захочется в нем потанцевать. Это также один из способов поднять планку стремления и результативности.
Регулярно смотрите фильмы и телепередачи про танцы, читайте танцевальные журналы и статьи в газетах и интернете, посвященные танцам. Все время находясь в эпицентре событий, ваш ум не останется в долгу и выдаст что-нибудь новенькое и захватывающее. Это и есть вдохновение.

Видео: Как не потерять мотивацию к мечте - Техника саморазвития Брось себе вызов

Где найти дополнительную информацию



Сайт танцев Gotodance.ru создан для всех любителей танца. Здесь вы сможете подобрать для себя танцевальную школу, определиться со стилем танца, узнать расписания школ танца и танцевальных клубов, их месторасположение и контактные данные.

Если вы владелец танцевальной школы или клуба, то сможете добавить ваше заведение на страницы gotodance.ru, чтобы о нем узнали больше людей.

Вся информация на портале предоставляется на бесплатной основе.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Танцы, как не потерять мотивацию к занятиям