sport4wiki.ru

Чем питаться при занятиях фитнесом и бодибилдингом

Тема этого обсуждения: Самые вкусные и полезные блюда для занятий фитнесом и бодибилдингом.

Питание - самая тёмная и загадочная материя в фитнесе. Главным образом из-за нехватки фантазии и, уже во вторую очередь, из-за недостатка специальных знаний.

Приглашаю поделиться своими знаниями и фантазией.

Следовало бы , конечно, возразить: "О вкусах не спорят" и просто молчать с умным видом. Но так ведь можно вообще невеждой умереть! :) Я точно уже давно отдал бы душу (и не создал бы этот блог :) ), если бы не спорил, не обсуждал и не сомневался в правильности своего выбора и своих решений. Как я рад, что нет предела людской фантазии и изобретательности! Миллион раз убеждался - даже у самых простых и заурядных (на первый взгляд) людей всегда есть чему поучиться. В том числе в питании.



Уже, кажется, ничего нового для меня нет в фитнесе и в питании спортсмена. Ан нет! То встречу странного человека с невероятными мышцами, который пять раз в день ест печёные яблоки. То получу письмо от читателя, в котором он уверяет, что ест сырую рыбу и стал сильнее в два раза за полгода. А про поклонников гантельной гимнастики, являющихся вегетарианцами, я вообще узнал с удивлением. И ведь хорошо выглядят, и бодры, и веселы!

Видео: фитнес питание

Чем питаться при занятиях фитнесом и бодибилдингомЧто касается меня, я далёк от пищевого экстрима. Пробовал, конечно, разное. Но всё же пришёл к выводу, что мне больше подходит привычное смешанное питание. Всё искусство в том, чтобы подобрать под себя уникальный набор продуктов и вкусов. Я далёк от идеи некоторых фанатичных веганов насчёт того, что вкус пищи - это лишнее и надо себя отучить от него. Я люблю вкусно поесть!

Вот три блюда, которые я очень люблю и считаю весьма полезными при регулярных тренировках:

Видео: Какие продукты питания лучше употреблять при занятиях фитнесом?



1. Запечёная рыба. Иногда с овощами и картофелем. Обычно это самая простая рыба вроде кефали, карпа или хека. Особенно хороша после серьёзной тренировки со штангой и гантелями.

2. Творог с мюсли, изюмом и мёдом. Просто смешиваю пачку творога, 50 г. мюсли, 30 г. белого изюма без косточек, ложку мёда и 100 мл. молока (или кефира, йогурта, сметаны, сока). Размешиваю и оставляю настояться на 5 минут, чтобы зерновые хлопья набухли. Такой коктейль можно брать с собой в шейкере (ложку не забывать!) на тренировку. Сразу после тренинга - это мощная белково-углеводная загрузка.

Видео: Как правильно питаться при занятиях фитнесом девушкам.

3. Овсянка с изюмом. Просто овсяные хлопья, изюм, ложка мёда, полстакана молока. Готовится за 10 минут. Замечательно для закрывания углеводного окна после кардиотренировки.

А что используете Вы в своём питании? Назовите три или больше своих самых любимых блюда, которые помогают Вам держать себя в форме и просто нравятся, поднимают настроение, дают силы. Прошу название, краткое описание и как используете.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Чем питаться при занятиях фитнесом и бодибилдингом