sport4wiki.ru

Тренировки для беременных — как правильно тренироваться

Видео: Тренировка на все тело для беременных. Алиона Хильт

тренировки для беременныхБеременные женщины часто задаются вопросом, можно ли тренироваться во время беременности? Особенно актуален он для тех, кто привык вести активный образ жизни — ходить в спортзал, кататься на велосипеде или на роликах. Действительно ли тренировки для беременных противопоказаны, чтобы не навредить будущему ребенку?

Большинство упражнений, которые  рекомендуется  делать женщинам в период беременности, являются полностью безопасными. Тренироваться во время беременности можно в том случае, если мама занималась этим до беременности.



Тренировки для беременных помогают контролировать увеличение веса, избавляться от проблемы запоров, уменьшают риск гестационного диабета, а также помогают поднять настроение и уровень энергии.

К тому же правильные тренировки помогут подготовить мышцы к родам и уменьшить предродовые боли. В настоящее время беременные женщины делают упражнения так же часто, как  и не беременные и за последние 25 лет произошли положительные изменения в этом плане.

Тренировки во время беременности рекомендации

  • Следует уточнить у своего врача, какие делать упражнения безопасно лично для вас, принимая во внимание личную историю болезни и текущее состояние. Необходимо контролировать максимальную интенсивность тренировки в зависимости от ваших возможностей.
  • Ежедневные упражнения  должны  осуществляться  умеренно, по крайней мере 30 минут в день.
    Беременным женщинам нельзя выполнять приседания, так как это может спровоцировать отделение плаценты из матки.
  • Продолжительные ежедневные упражнения для беременных женщин должны включать в себя ходьбу и плавание. Не делайте резких движений во время упражнений, старайтесь выполнять их правильно и медленно.
  • Избегайте контактных видов спорта и спорта, в которых есть высокий риск падения или ранения брюшной полости —  это верховая езда, подводное плавание или горные лыжи.
  • Обязательно пейте воду до, во время и после тренировки. Это очень важно для беременных женщин, чтобы увеличить гидратацию необходимо выпивать от 8 до 10  стаканов чистой воды  в день.
  • На тренировках можно использовать только легкие веса. К тому же важно глубоко дышать во время выполнения упражнений, чтобы вашему ребенку хватало кислорода.
  • Употребляйте полезные продукты, желательно принимать пищу небольшими порциями 4-5 раз в день.

Видео: ТРЕНИРОВКА для БЕРЕМЕННЫХ

Какой вес во время беременности можно набрать

Беременность очень необычный период, так как ваше тело изменяется быстрее, чем в любой другой момент в вашей жизни. Многие женщины стараются контролировать свой вес во время беременности и достигают положительного результата.
После  родов женщина теряет около 11 кг. веса. Следовательно, если у вас был нормальный вес до беременности, то во время беременности возможно набрать от 11 до 16 кг.

Видео: Эффективная тренировка на ягодицы во время беременности Алиона Хильт



Если у вас до беременности был недостаточный вес, вам нужно набрать от 13 до 18 кг., чтобы иметь здоровую беременность. В том случае, если вы имели избыточный вес до беременности, то вам нужно набрать от 7 до 11 кг. После родов многие женщины с избыточным весом приходят в норму и весят столько, сколько до беременности.

Ежедневные тренировки и здоровое питание, как правило, помогают поддерживать правильный вес во время беременности.
Как мы увидели, тренировки для беременных не только не противопоказаны, но даже полезны. Необходимо правильно подобрать для себя комплекс упражнений и темп тренировок и продолжать тренироваться во время беременности.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Тренировки для беременных — как правильно тренироваться