sport4wiki.ru

Вибротренажер для беременных

вибротренажер для беременныхВибротренажер для беременных — допустимо ли проводить тренировки? Возможность укреплять мышцы и держать их в тонусе, а также избавиться от лишних килограммов, при этом не увеличивая интенсивность тренировки, довольно заманчива. Производители вибротренажеров утверждают, что осуществить эту идею можно за счет использования вибротренировок всего тела.

Даже во время беременности многие женщины хотят поддерживать свои мышцы в тонусе и иметь хорошую физическую форму. Некоторые могут думать, что им в этом может помочь вибротренажер. Смотрите также, как тренироваться беременным.

Клинические исследования, касающиеся последствий от занятий на вибротренажере во время беременности, не доказали их вреда. Но производители вибротренажеров и медицинские работники предупреждают, что не стоит заниматься на вибротренажерах, когда вы беременны.

Видео: 10 табу для беременных!!!

Вибрационные тренажеры — их преимуществаВибрационные тренажеры — их преимущества

В некоторых медицинских каталогах 1960г. были изображены женщины, которые были подключены к вибрирующим поясам в надежде, что колебания приведут к уменьшению их ягодиц. Современный вибротренажер сильно усовершенствовался с момента использования простого вибрирующего пояса, но продолжает работать по тому же принципу.



Можно выполнять растяжку, приседания или просто стоять или сидеть на вибрирующей пластине вибротренажера. Такие колебания вызывают непроизвольное сокращение мышц и таким образом, вибротренажер может улучшить состояние мышц. Но нет никаких доказательств того, что просто вибрация эффективнее, чем регулярные физические упражнения.

Поскольку вибротренажеры способствуют сокращению мышц, они таким образом, могут укрепить, расслабить и растянуть мышцы и помочь сбросить лишний вес. Регулярное использование вибротренировок всего тела дает возможность спортсменам усилить способность к вертикальным прыжкам.

Беспрерывные колебания вибротренажера способствуют увеличению активной циркуляции крови по всему телу. В этот период очень эффективно выполнять растяжку и разминку, чтобы подготовиться к выполнению сильной физической нагрузки.

Вибротренажер — противопоказания и риски

Вопрос, насколько вредна длительная вибрация при беременности, пока полностью не изучен. Существует народное поверье, что если беременная женщина перехаживает свой срок, то можно использовать вибрацию, чтобы вызвать родовые схватки. Но это не доказано.



И есть опасность, что может образоваться ушиб или опухоль или вибрация вызовет родовые схватки в здоровой беременности, когда у женщины ее срок еще не близко. Все таки стандартная медицинская рекомендация для беременных женщин — избегать тряски типа вибрации.

Было проведено исследование, связанное с постоянным воздействием низкочастотной вибрации на беременных женщин и женских половых органов. Это исследование показало, что колебания могут играть роль в увеличении риска выкидыша, мертворождения или повреждения плода.

Видео: О вибротренажерах и виброплатформах для похудения

Дополнительные потенциальные риски включают повреждения половых органов, потерю слуха и дегенерацию позвоночника. Тип вибрации, применяемый в исследовании, был интенсивным и направленным на многочасовую работу. Пока исследования не подтвердили безопасность вибротренажера для использования их во время беременности.

Таким образом, беременным женщинам не стоит использовать вибрационный тренажер, если нет рекомендации или разрешения врача.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Вибротренажер для беременных