sport4wiki.ru

Чем заняться во время беременности? - планируем активный досуг для беременных.

чем заняться во время беременности или досуг для беременных _ chem zanyat`sya vo vremya beremennosti ili dosug dlya beremennyhВо время беременности крайне важно заботиться не только о физическом здоровье будущей мамочки, но и об её эмоциональном состоянии. А оно у женщины, как известно, зависит от мужчины. В помощь папам предлагаем несколько идей: как и жене угодить, и о себе не забыть... Будущие родители, эта статья подскажет Вам, как совместно организовать досуг для беременных женщин и соответственно папочек их будущих деток, и даст реальные практические советы: чем заняться во время беременности всей Вашей семье, - ведь ничего не может быть лучше, чем коллективное семейное времяпровождение. О том, как это правильно спланировать, и пойдет у нас речь

Мужчине, который ещё вчера был объектом нежности и внимания со стороны любимой, кажется, что его вторая половина резко «зациклилась» на себе. А женщина вдруг обнаруживает, что благоверный равнодушен к её проблемам. Как же услышать и понять друг друга?

Солнце, воздух и вода.

Помните о том, что будущим мамам крайне необходим свежий воздух. Без него не могут обходиться даже растения, что и говорить об организме, формирующем новую человеческую жизнь.

В зависимости от времени года можно придумать и повод для «вылазки».



Отличное занятие, совмещающее в себе элементы азартной игры и отдыха, - поход за грибами (кстати, первые грибы - сморчки и строчки - появляются уже весной). Но в вашем случае это может быть лишь маленькая прогулка по краешку леса, желательно по солнечным полянкам. Дело в том, что опасные клещи» которых беременной женщине встречать ещё менее желательно, чем кому-либо ещё, предпочитают прятаться в тени. Собираясь в мини-поход, захватите с собой складной стульчик, немного питьевой воды и чего-нибудь перекусить. И обязательно оденьте светлую одежду и головной убор, а брюки заправьте в обувь. И ещё одно пожелание: отнеситесь к собранным грибам как к спортивным трофеям, если вы не уверены, что собирали их в экологически безопасном районе.

Чудное занятие для любящей пары - это рыбалка.

Единение с природой, созерцание пейзажа, умиротворяющий плеск воды и любимый рядом - то, что нужно для достижения состояния душевного равновесия. Ловите момент, ведь после рождения вашего чада вы ещё не скоро сможете порыбачить в полном семейном составе.

Спортивный интерес.

Начиная со второго триместра беременности, который традиционно считается наиболее спокойным временем, нужно начинать постепенную подготовку к родам. Если всё протекает без осложнений, то очень полезны умеренные физические нагрузки. Они не только подготавливают мышцы к трудной работе во время родов и к последующему восстановлению» но и нормализуют обменные процессы, способствуя насыщению органов кислородом. Внимание: любые упражнения можно начинать только после консультации с врачом!

Но вот вопрос: каким же спортом заняться? Для тренировки мышц очень хорошо подходят фитнес и плавание. Но если фитнес или йога для беременных обычно не предполагают присутствия на занятиях мужчин, то в бассейн вы всегда можете ходить вместе – вот по-настоящему классный рецепт, как разнообразить свой досуг с пользой для дела!



Плавание - идеальное упражнение для беременных. Оно гармонично укрепляет мышцы, снимает нагрузку с позвоночника и нервное напряжение. Вдвоём же плавать вдвое интересней. Единственное, что можно посоветовать, бассейн для этого лучше выбрать с озонированной морской водой.

Ещё одно отличное занятие для поддержания, как тела, так и отношений в нужном тонусе, - танцы. Это полноценная физическая нагрузка, но совсем не однообразная, а очень насыщенная эмоционально. Конечно, речь идёт не обо всех видах танцев. Страстные латиноамериканские танцы во время беременности противопоказаны, как и все другие, включающие резкие повороты, наклоны, прыжки и перекручивания. А вот медленный вальс вполне подойдёт. Сейчас во многих студиях предлагается обучение беременных танцу живота. Мало кто знает, что мужской танец живота тоже существует и имеет не менее древнюю историю, чем женский. Разве не оригинальная идея для заполнения вашего досуга? Тем более что простор для творчества тут практически неограничен. Только заниматься нужно умеренно и осторожно, - повышайте нагрузку плавно, постепенно и следите за пульсом, он у вашей партнёрши не должен превышать 130 ударов в минуту.

Арт-терапия.

Освойте с женой наиболее подходящую вам технику рисования и выбирайтесь на пленэр. Недаром издревле считалось, что беременные должны как можно больше смотреть на красивое. Воспринимая приятные визуальные образы и пытаясь их воссоздать, вы оба не только успокаиваете свои нервы, но и воспитываете будущего малыша уравновешенной и творческой личностью.

Если уж мы заговорили о развитии творческих способностей, то беременность - это отличный повод запеть. Речь идёт не о постановке голоса, напротив, профессиональное пение в этот период не рекомендуется. Исполняя простые песенки, будущая мама незаметно для себя готовится к родам, так как пение способствует лучшей вентиляции лёгких и тренировке дыхательной системы. Чтобы супруга чувствовала себя раскованнее, пойте дуэтом. Для этого можно приобрести систему караоке. А когда малыш родится, он с удовольствием поддержит ваше начинание, ведь, конечно, припевать лучше хором!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Чем заняться во время беременности? - планируем активный досуг для беременных.