sport4wiki.ru

Разгибания ног в тренажере

В этом упражнении, в изолированном режиме, активно трудятся все четыре головки квадрицепса. Обычно разгибания ног ставятся в начало и конец «ножной» тренировки. В начале, с легким весом, они прекрасно подходят для разминки и разогрева мышц бедра. А в конце тренировки позволяют «доработать» уже уставшие квадрицепсы и закачать в них порцию свежей крови, что в дальнейшем помогает мышцам восстановится быстрее.

Техника выполнения

Разгибание ног
Разгибание ног2

Советы



1) Движение должно осуществляться только в коленном суставе. Не дергайте бедрами в разные стороны, пытаясь помочь себе одолеть вес. Тут не это главное. Вес может быть хоть и 5 кг, но при правильном выполнении результат будет лучше чем от 50!

2) В упражнении есть определенный риск травмировать колени. Поэтому к их расположению нужно отнестись крайне серьезно. Так, колени должны быть четко на краю скамьи, при чем не лежать на ней, а свисать. Также следует сгибать ноги под углом не более 90 градусов, то есть не надо заводить их аж под самое сиденье. Это хоть и увеличит амплитуду, но эффекта большего не даст, только риск травмы увеличит.



3) В конечной точке движения ваши ноги должны быть разогнутыми на 100 процентов и быть идеально прямыми. Это одно из главных правил техники разгибаний в тренажере. Пренебрегая им, вы недогружаете свои квадрицепсы и существенно снижаете эффект. Часто бывает, что полностью выпрямить ноги сложно из-за излишнего напряжения в бицепсах бедер. Чтобы этого не было, отрегулируйте спинку тренажера и максимально откиньте корпус назад.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Разгибания ног в тренажере