sport4wiki.ru

Зубарева елена, 29 лет, швейцария, невшатель

OlenaKummer

Тренинг «Личная Эффективность»

Не выйдя из зоны комфорта — не получишь результата

Здравствуйте!

Меня зовут Лена. Я заинтересовалась тренингом по Личной Эффективности, который организовал и провел в июле 2013 года, по нескольким причинам.



Во-первых, уже стараясь организовать свое расписание с помощью списков дел, напоминаний и онлайн ежедневников, я много раз замечала, что мне не хватает систематического подхода: списки дел выполняются частично, многое переносится на следующий день или неделю, трудно распределить дела по категориям, важности, периодичности. Вообщем, я решила, что надо переходить на новый уровень «Личной Эффективности».

Тренинг по Личной Эффективности прежде всего заставил меня понять и разобраться, куда уходит мое время в течение дня. По отдельности простые задания оказалось не так легко выполнять на поверку. Отдавать себе (и не только себе!) отчет в том откуда и куда двигаешься в конкретных, ограниченных временем рамках, очень дисциплинирует.

Мне казалось, что я достаточно загружена по времени: встаю в 5:10 утра, 9 часов работы, 2 часа переезда, минимум час тренировки в день. Обычно вечером я успевала сделать одно-два мелких дела: всё остальное откладывалось на выходные или следующую неделю.

Выполняя задания тренинга, начинаешь разбираться и понимать, когда и как можно было бы успевать больше, а какие дела можно оптимизировать. Самое главное, появилось ощущение большего контроля над своим временем и гибкости в планировании дел.



Тренинг также показал несколько подходов к организации своих «сфер жизни». Стало понятно, как категоризировать и приоритезировать свои цели, а также подстраивать текущие планы. Один из самых тяжелых моментов, поэтому и самых важных, это давать отчеты по заданиям. Отчеты сразу показывают внедряются ли новые навыки в жизнь. Задания, полученные за месяц, при условии их выполнения, дают возможность разобраться с глобальными сферами жизни, а также приучиться отслеживать свои цели и прогресс по ним.

Разве не этого хотят все: научится ставить цели и научится их добиваться?

Исходя из личного опыта: не выйдя из зоны комфорта — не получишь результата. Если Вы решите пройти тренинг «Личная Эффективность» на все 100%, Вам будет дискомфортно, и у Вас будет результат 🙂

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Зубарева елена, 29 лет, швейцария, невшатель