sport4wiki.ru

Боровские скороходы

Боровск - небольшой городок в 90 км от Москвы. Это город с особой аурой и историей. Боярыня Морозова и княгиня Урусова, мятежный Аввакум, Наполеон, основоположник теории космонавтики Циолковский, адмирал Синявин, мыслитель Федоров — эти люди жили, бывали, родились или умерли здесь.

Прекрасный сосновый бор — еще одно богатство Боровска.

24 апреля 2016 года здесь состоялся первый открытый городской фестиваль «Боровские скороходы».

Программа фестиваля включала соревнования по скандинавской ходьбе.

Меня пригласила подруга. Мол, ты же ходишь с палками, приходи, пройдись. Обещала быть тоже, даже палочки одолжила у знакомой.Я пришла, прошлась. Зарядилась позитивом, оптимизмом. До сих пор нахожусь под впечатлением от этого праздника. И делюсь с вами.

Мне 60 лет, и я предполагала, что нас, старичков, будет мало.Когда же объявили: «На старт приглашаются участники 1949 год рождения и старше», — я удивилась. Старше? Это сколько им лет? От 67?



Еще больше удивилась, когда на стартовой поляне выстроилась внушительная команда. Я насчитала около 30 настроенных на победу и сосредоточенных бабушек. Мы, 60-летние девчонки, стартовали только в 4-ой группе!

Уже дома прочла, что самой взрослой участницей стартов была 85-летняя Абрамова Вирда Мухамедовна из г. Обнинска.
Кстати, приехали команды из Троицка, Балабаново, Обнинска, самостоятельные спортсмены из Москвы и даже Омска, о чем рассказала мне подруга, которая познакомилась с омичкой на трассе. Я представляла свою любимую деревню Кириллово.
Не получилось у меня легкой прогулочки. Пришлось упираться по-настоящему, отставать, догонять и обгонять. Чувствовалась хорошая подготовка спортсменов и настрой на серьезный старт.

Не получилось выиграть. За медалью вернусь. Организаторы обещают, что следующий старт состоится осенью.
Надеюсь, что фестиваль «Боровские скороходы» станет традиционным.

Видео: Анонс Боровские скороходы

P.S. На старт вышло 158 человек.
Возраст участников от 9 до 85 лет.
В группе от 67 лет и старше стартовало около 30 человек.

Фестиваль

Видео: Боровский район вчера, сегодня, завтра Выпуск 14



Боровские скороходы. Старт.

Боровские скороходы. На дистанции.

Боровские скороходы. Финиш.

Нашла в интернете отзыв о фестивале.Марина Цуканова:

Без комментариев.

В программе фестиваля были не только старты, но имастер-классы,ярмарка,выступление аккордеониста Леонида Булатова и танцевального коллектива «Noname»,песни участников соревнований и танцы,солдатская каша из котла и чай,бесплатная экскурсия по Боровску для команд из других городов.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Боровские скороходы