sport4wiki.ru

Соревнования по мини-футболу

Видео: Турнир по мини-футболу среди детей.

Страницы: 12
  • Ваша футбольная экипировка
  • Системы соревнований
  • Торжественный парад
  • Программа соревнований
  • Итак, друзья, настала пора привести в боевую готовность свою спортивную форму и футбольный мяч. Пришло время интереснейших соревнований по мини-футболу. В этих состязаниях каждому юному футболисту, естественно, предстоит проверить свою физическую и техническую готовность, тактическую смекалку, определить, над чем в дальнейшем предстоит еще поработать на тренировках. Безусловно, все это важно для совершенствования спортивного мастерства. И все же смысл соревнований по мини-футболу не только в этом. Каждая игра всегда приносит ее участникам массу ярких впечатлений. Разве не приятно красиво обвести соперника и создать голевую ситуацию? А как здорово в смелом броске «укротить» мяч, сильно посланный нападающим в ворота! Но больше всего радости и восторга приносит гол, забитый в сетку ворот противника. Думается, ребята, таких впечатляющих моментов в ваших состязаниях будет немало. И это естественно. Малый футбол, как и его «старший брат», немыслим без борьбы и голов, украшающих игру. Конечно, как и в любых соревнованиях, в ваших играх будут свои победители и побежденные. И если победителей по праву поздравят друзья-соперники и в награду они получат свои памятные призы, то и для побежденных эти состязания, конечно, не пройдут впустую. Главное, они получат хороший урок спортивной борьбы, познают ее вкус. Вот почему те, кто в ваших соревнованиях выступит не совсем удачно, не должны вешать нос. Безусловно, у них еще не раз будет возможность сыграть значительно успешнее.

    Видео: Серия пенальти. Детский турнир по мини-футболу.

    Ну вот футбольный мяч поставлен на центр поля. Игроки в ожидании увлекательных сражений. Старт им будет дан в пионерских лагерях, школах, детских парках, по месту жительства... Слышите свистки юных судей? Они призывно созывают на спортивные площадки всех ребят, увлекающихся мини-футболом.



    Однако как же организовать массовые соревнования по мини-футболу? Расскажем об этом по порядку.

    Видео: ТУРНИР ПО МИНИФУТБОЛУ. ГОЛЫ И ФИНТЫ СТАРШЕГО БРАТА MINI FOOTBALL TOURNAMENT. GOALS AND SKILLS



    Одни из вас уже имеют полезные и важные навыки в организации соревнований по нормативам комплекса ГТО, по подвижным играм. Другие работали в качестве физоргов или членов школьного совета коллектива физкультуры. Наверняка найдутся и такие, кого назначали помощниками учителя физкультуры. Безусловно, ваши знания пригодятся и при проведении соревнований по мини-футболу, хотя здесь имеются и свои особенности, о которых мы сейчас расскажем.

    Допустим, вы решили провести футбольный фестиваль, т. е. спортивный праздник, в программе которого основное место занимают соревнования по мини-футболу и различные футбольные конкурсы. Устроить такой фестиваль можно и в школе, и по месту жительства, и в детском парке... Мы же расскажем вам, как провести футбольный праздник в пионерском лагере. Естественно, вам самим без участия взрослых будет, пожалуй, не под силу его организовать. Поэтому существенную помощь в проведении фестиваля вам могут оказать отрядные вожатые, воспитатели и инструктор физической культуры. И все же, чтобы эти состязания стали бы для вас не рядовым мероприятием, а звонким, радостным и ярким праздником, который надолго останется в памяти, главную роль в их проведении должны играть вы — непосредственные участники праздника. Поэтому наши советы предназначены как для ребят, являющихся общественными инструкторами и юными судьями, капитанами команд и физоргами, так и для рядовых участников соревнований. И еще хочется напомнить вам, ребята, что успех футбольного фестиваля будет зависеть не в меньшей степени от вашей инициативности, изобретательности и настойчивости. Только в этом случае спортивный праздник для каждого из вас засверкает особым блеском, станет вдвойне радостней. Ведь из его участников вы превратитесь еще и в организаторов соревнований. А это очень приятная и почетная миссия — спортивный организатор! Но одновременно это и очень нелегкая должность: она накладывает большую ответственность. Правда, если каждый из вас отнесется к делу старательно и серьезно, можете быть уверенными в том, что футбольный фестиваль в вашем лагере удастся на славу.

    Поделиться в соцсетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожие
    » » Соревнования по мини-футболу