sport4wiki.ru

Как происходят разборки на иркутских дорогах в 2015 году!

Иркутск Сибирь
Проезжаю сегодня между домами, дорога довольно узкая и вдруг навстречу выруливает «Toyota Land Cruiser 200». Джип, сами понимаете, очень большой, загородил весь проезд и остановился. Я тоже встал.

Город у нас своеобразный. Ну как своеобразный, такой же, в принципе, как и все остальные города России, поэтому подобные ситуации могут привести к разным финалам.

Кто не знает, как выглядит «Крузак двухсотый», то примерно так 🙂

Тойота Ленд Круизер 200

Я уже так привык видеть за рулем таких машин «толстопузиков», поэтому, когда открылась дверь «Крузака» и оттуда вышел мужик спортивного вида, даже искренне удивился.

Выхожу тоже. Молча и медленно идем навстречу друг другу.

Обычно на дорогах многие любят «быковать», начиная сразу с крика, хамства и пр. Потом нелепая драка, размахивание руками, валяние в грязи, ретирование в авто и разъезд.

Видео: Разборки на дорогах Иркутска (сюжет АС Байкал ТВ)

Но тут иная ситуация. Вижу, что мужик спортивный, но грация получена не в тренажерном зале. Знаете, а это хорошо заметно на 40-летних мужчинах. По движениям, по походке, как правило, можно понять, мужик просто "качается" или еще занимается единоборствами.

Подходим ближе. Лицо у него ничего не выражающее, но глаза внимательные, живые. Остановились в паре метров друг от друга и тут он, широко улыбнувшись говорит:

— Друг, ну и как разъезжаться будем?

Черт возьми, я так уважаю мужчин, которые умеют мудро разруливать ситуации по жизни и, не боясь показаться какими-то не такими со стороны, делают первый шаг.

Это шаги действительно сильных мужчин, которым не нужно доказывать свою силу. Ему точно не нужно было (об этом дальше).

Теперь улыбаюсь я и делаю свой шаг:



— Слушай, у тебя номера новосибирские, давай я тебя, как гостя, пропущу вперед! 🙂

— Антон.

— Руслан.

Пожали руки.

— Руслан, подскажи, раз уж встретились тут, как проехать на улицу Байкальскую?

В ходе разговора я узнаю, что Антон КМС по тайскому боксу. Короче, разговор продлился еще минут 20, мы обменялись контактами и разъехались. И хочу поделиться двумя размышлениями.

Размышление первое

Обращаюсь ко всем мужчинам, которые меня читают. Если вы много лет водите машину, то попадали в разные ситуации на дороге. То вас подрежут, то обгонят, то впереди кто-то едет медленно, то еще что-то. Попробуйте отследить свои эмоции в этот момент.

Если вы ездите регулярно, то поставьте себе задачу на одну неделю — отслеживать эмоции. Только отслеживать и при этом не предпринимать никаких мер для регулировки. Я в свое время использовал способ, о котором несколько лет назад рассказал в этом посте.

В конце первой недели вы заметите, что эти эмоции, в 99% случаях — негативные. Итак, за неделю вы научились отслеживать эти моменты раздражения, а вот во вторую неделю уже поставьте себе задачу избавляться от них.

Видео: Быдлятина дорожная! Разборки на дорогах!

Пробуйте разные способы и ищите то, что срабатывает именно на вас:

  • либо делайте дыхательные упражнения
  • либо используйте техники «Трансерфинга реальности» и т.п.
  • либо тренируйте «дзэн»
  • либо упражнение «внутренняя улыбка» (мое любимое, здорово облегчает жизнь в социуме :))
  • и т.д. и т.п.

Третий этап — это когда уж ВЫ САМИ НАЧИНАЕТЕ УПРАВЛЯТЬ СВОЕЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ. Люди к вам будут притягиваться соответствующие, события будут в жизни происходить такие, что окружающие будут говорить «повезло».

Вот знаете, когда я слышу это слово «повезло», то знаю точно, что ко мне оно не относится даже близко. Все, что в моей жизни есть плохого или хорошего, создал я сам. Все это было итогом моих мыслей и/или действий.

Неважно, верите вы в это или нет, но ваши мысли и ваши действия делают вашу жизнь. Возможно кто-то задумается, увидит что-то полезное в моих размышлениях и завтра за руль сядет совершенно другой человек, который уже иначе будет реагировать на дорожные ситуации.



Тему влияния мышления на нашу жизнь я планирую продолжить еще во второй половине года, а пока...

Видео: Разборки на дорогах Магнитогорска под Новый год (31.12.2015)

Второе размышление

А вот это размышление уже непосредственно по состоявшемуся разговору с Антоном. Он пригласил меня на тренировки по тайскому боксу. Сам-то я активно занимался единоборствами в последние классы школы и все студенчество. Когда закончил ВУЗ и стал милиционером, то активные тренировки прекратились. Так, были иногда вылазки раз в месяц, но ничего серьезного.

Сами задержания в милиции, конечно, интересные, но сопротивление, как правило, оказывают в одном случае из 10. Правда, это такие случаи, о которых потом вспоминают на какой-нибудь оперской вечеринке 🙂

А вот сейчас мне очень интересно посмотреть, как прореагирует тело и скорость мышления 40-летнего человека на такие тренировки. Короче, вы уже поняли, к чему я клоню. Мой блог читает много мужчин в возрасте 30, 40 и далее лет.

Видео: На что же он надеялся

В детстве большинство из нас хотели заниматься единоборствами. Я считаю, что данная мечта не умирает никогда и заниматься можно начать в любом возрасте.

Я продумаю детали, но мне хочется сделать или серию постов, или тренинг, или просто заснять, как это получается у меня — но, чтобы в итоге мои действия, помогли многим мужчинам в любом возрасте подготовиться в домашних условиях к занятиям единоборствам.

Многие ведь просто стесняются прийти на тренировку. По разным причинам — у кого-то физо слабое, кто-то никогда даже по груше не бил, да мало ли. Кстати, рекомендую прочитать интервью с Алтынбеком Жумабаевым «Мы можем управлять своей судьбой. Это непросто, но интересно».

Если вас зацепило это интервью, если вас зацепила сама тема, отлично! Не хочу раскидываться банальностями, что «мужчина должен постоять за себя» и т.п. Это слова ни о чем. Постоять за себя, полежать за другого.

Просто, чтобы мужчина чувствовал себя увереннее в этой жизни, нужно уметь бить. Для этого надо ставить удар и нарабатывать, нарабатывать, нарабатывать.

У нас уже детство в заднице не играет. Это в юности мы прыгали и крутили «вертушки а-ля Ван Дамм», били ногой выше головы и пр.

Короче, следите за новостями 🙂

На сегодня все.

С уважением, !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как происходят разборки на иркутских дорогах в 2015 году!