sport4wiki.ru

5 Причин начать заниматься с фитнес-тренером

Видео: Нужна ли сила воли для регулярных занятий спортом для здоровья? Правильная мотивация. (№5)

Новички зала часто сталкиваются с вопросом: заниматься самим или пользоваться услугами фитнес-тренера. Многочисленные  «за» и «против» мешают определиться. О том, какие преимущества имеет персональный тренинг перед занятиями в группах, рассуждаем сегодня на Fitmania.by.

В любой тренировке эффективность зависит не только от ваших личных усилий, но и от того, как организован тренинг, и правильно ли вы выполняете те или иные спортивные упражнения.

Причина № 1.

Видео: ТОП 5 ПРИЧИН ЗАНИМАТЬСЯ с тренером в зале ! V.O.D

Таким образом, главная причина для индивидуальных тренировок с тренером – это необходимость научиться правильной технике выполнения упражнений. И занятие со специалистом гарантирует вам максимальную отдачу от каждой тренировки.

Причина № 2.

Личный подход.

Ведь тренировки максимально эффективны, когда их программа разработана с учетом именно вашей индивидуальности. То есть, составлена не только исходя из вашей физической формы, но и учитывает ваш распорядок дня.

Инструктор поможет вам правильно перераспределить нагрузку, чтобы отклонения от программы не сказались на конечном результате.

Причина № 3.



Занимаясь по программе, разработанной и предназначенной специально для Вас, Вы добьетесь результата НАМНОГО быстрее. 

Причина № 4.

Мотивация – также один из важнейших аспектов. И вы реже будете пропускать занятия, зная, что вас ждет другой человек.

С инструктором вы чувствуете себя более защищённым, к тому же персональный тренер – это опытный советчик знаний по режиму питания и методике тренировок.

Причина № 5.

Персональные тренировки комфортны и безопасны, так как позволяют свести к минимуму риск получения травм

Личный тренер будет следить за вашим прогрессом, чтобы вы не останавливались на ранее достигнутом. Тренер вовремя уменьшит или увеличит нагрузку, внесёт изменения в программу.

Персональные тренировки – это всегда выбор времени по Вашему желанию. Моральная поддержка неизменно очень важна во время тренировок, ведь справляться с нагрузками не всегда бывает легко, а иногда просто нет желания или настроения на занятия. 



Вам стоит понимать, что занимаясь без тренера, по крайней мере, на начальной стадии, вы многое будете делать неверно. В лучшем случае эти тренировки – выброшенное на ветер время, в худшем – серьезный вред здоровью.

Как же выбрать «правильного» фитнес-инструктора?

Первый способ –  «перебрать» всех инструкторов в зале. Второй – более эффективный. Это сбор информации и решение на основе полученных данных.

Как сэкономить?

Занятия с персональным фитнес-тренером – отнюдь не дешёвое удовольствие.

Однако затраты можно уменьшить, сочетая занятия с инструктором и самостоятельные тренировки в зале.

Но главное, нужно предупредить инструктора, что вы собираетесь заниматься именно в таком режиме, чтобы он подготовил для вас программу с учетом этих условий.

Самый оптимальный вариант в таком случае, это занятия самостоятельно чередовать с занятиями с тренером через раз. И чем меньше временной промежуток между вашими встречами, тем лучше.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » 5 Причин начать заниматься с фитнес-тренером