sport4wiki.ru

Вумбилдинг в домашних условиях

Видео: Вумбилдинг в домашних условиях

Любые мышцы нашего тела нуждаются в упражнениях. И сегодня мы публикуем статью о вумбилдинге специально для женщин. Комплекс упражнений для интимных мышц научит в совершенстве владеть своим телом и дает возможность узнать что-то новое о себе. В чём заключаются плюсы вумбилдинга, читайте ниже.

Множество разговоров и пересудов вызывает в наше время понятие «вумбилдинг».

Что это, вид спорта, комплекс упражнений или тайное оружие женской привлекательности? Обо всём по порядку.

Сразу стоит заметить, что отнести вумбилдинг к видам спорта можно лишь номинально: если это тренировка мышц, значит, имеет к спорту отношение.

Однако в силу того, какие это мышцы и какие упражнения, особенно если заниматься в домашних условиях, то в данном качестве мы о нём говорить не будем.

О названии

Видео: Упражнение 2 для интимных мыщц

Первая часть слова "вумбилдинг" – это аббревиатура, которая расшифровывается как "вагинально-управляемые мышцы", вторая часть в переводе с английского означает "строение".

Таким образом, вумбилдинг – это строение вагинально-управляемых мышц.

Из истории



 

Если заглянуть в историю, то вумбилдинг существует уже далеко не одно столетие. Однако назывался он раньше несколько иначе. Сегодня же это модное течение, позволяющее современным женщинам совершенствоваться.

Историю  понятия можно разделить на два этапа.

Первый – это древний период, который длился примерно со Средневековья и до 20 века. Второй – это современные дни.

Из древности до современного человека дошли удивительные произведения мирового искусства: "Камасутра", "Тантра", "Дао".

Европа и Америка только несколько столетий назад начали обширно изучать методику вумбилдинг, исследования показали значительные отличия европейской женщины от восточной. Молодые девушки Азии предварительно готовят своё тело для беременности и родов. Методики и упражнения тренируют мышцы и способствуют лёгкому процессу родов.

Именно поэтому исследователи задались целью показать всю пользу этой методики и другим женщинам.

Арнольд Кегель первым ещё в середине 20 века начал изучать вумбилдинг в научном исследовании.



Он первым человеком, который на территории Америки изобрел специальный тренажер «промежностнометр», был продуман целый курс упражнений, который помогал развить у женщины мышечные способности в области таза. Любая женщина может при желании начать изучать и практиковать вумбилдинг в домашних условиях, полностью самостоятельно.

Видео: Вумбилдинг или имбилдинг

Занятия вумбилдингом в домашних условиях позволяют облегчить протекание беременности, избежать разрывов во время родов и заметно уменьшить болевые ощущения, предотвратить появление различных заболеваний, связанных с мочеполовой системой.

В домашних условиях

Для полноценного развития мышц таза потребуется несколько недель полноценных занятий. Развить у мышц способность правильно сокращаться – это небыстрое дело, которое требует терпения.

Правильный курс и постоянные упражнения помогут добиться хорошего результата в течение 14-21 дней упорной работы.

И, собственно, сами упражнения для вумбилдинга в домашних условиях:

  • Первое и самое важное – следите за дыханием. Настройте свои легкие на правильную частоту. Лёжа на спине, воспроизведите дыхательные движения животом, в процессе упражнения должна двигаться только область брюшины.
  • Второе упражнение - это постоянные напряжения и расслабления мышц в области женских половых органов. Процедуру можно проводить в течение дня где угодно, всё будет происходить абсолютно незаметно для окружающих людей.
  • Третий вид тренировки – это переменные втягивающие движения в области ануса и клитора.
  • Также эффективное упражнение: нужно лечь на спину, расслабить тело, приподнимая таз на небольшую высоту. Движения выполняйте плавно.
  • Ещё одно упражнение также основывается на приподнимании таза, но с дополнительным напряжением мышц влагалища.

Видео: Плюсы и минусы Вумбилдинга

Это самые простые приёмы, которые под силу любой женщине.

За дополнительными примерами и инструкциями можно обратиться к специальным роликам в интернете или записаться на занятие к профессиональным тренерам в этой области.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Вумбилдинг в домашних условиях