sport4wiki.ru

Трехколесный велосипед с резиновыми колесами - наилучший источник удовольствия для вас и вашего ребенка

Трехколесный велосипед с резиновыми колесами

Трехколесное чудовище — скажите нет жестким пластмассовым покрышкам

Мы живем в обществе, и одним из самых важных его факторов является тишина и покой. Вот для этого трехколесный велосипед с резиновыми или надувными шинами подойдет лучше чем какой-либо другой. Почему спросите вы? Все просто — потому, что такие способствуют поглощению уровня шума, создаваемого при езде на велосипеде, а пластиковые (пластмассовые) наоборот служат дополнительным источником шума.

Если вы не хотите кусать локти и думать куда сбагрить только купленный новый велосипед, жалея при этом о потраченных зря деньгах — подумайте заранее о том шуме, который он возможно будет издавать при езде. Обычно такие тхехколесные велосипеды снабжены еще и дополнительным багажником сзади, куда складируются игрушки ребенка. Эти игрушки могут создавать мягко говоря звуковой резонанс, но пластиковые (пластмассовые) колеса являются источником еще большего шума, иногда даже не шума, а просто грохота. Поэтому обращайте внимание на эту деталь при покупке нового трехколесного зверя сразу же. Не стесняйтесь, а лучше прокатитесь по магазину со своим ребенком на еще не купленном велосипеде — устройте ребенку тестдрайв будущей веломашины. Послушайте, подумайте какой шум он будет издавать на пустынной послеобеденной улице, когда везде царит тишина и покой. Или не думайте как хотите.:)



Детский трехколесный велосипед Profi Trike М 5363 на колесах Eva Foam

Велосипед с EVA колёсами.

Есть велосипеды, которые поставляются с мягкими EVA колёсами — здесь каучук вперемешку с пластиком — «отличный вид бескамерки» так сказать. Особым плюсом является то, что его нельзя проткнуть, как резиновое. Но шума от него конечно побольше. Резиновые тише, но их можно проткнуть и тогда прийдется идти на шиномонтаж. Хотя я все же советую самому просто научиться латать проколатые шины. Это легко на самом деле. Будет достаточно купить в специализированных магазинах, ну или прям там, где покупаете. Сразу в нагрузку просите у продавцов набор латок и клей для них. Снимается вначале покрышка колеса, для этого надо поддеть ее чем то похожим на монтировку, но вполне подойдет обычная вилка (хотя очень не желательно). Вынимаем камеру, находим место прокола и заклеиваем. Найти место прокола можно налив в ванную воды — накачайте колесо и положите её в воду, из места прокола будут выходить пузыри.

Затем высушиваете камеру, сдуваете её и место прокола шлифуйте мелкой наждачкой (очень желательно), чтобы была ровная поверхность. Ставим латку на клей и кладем под что-то тяжелое. Вот и всё! Вставляем камеру в покрышку и накачиваем. Буквально 10-15 минут на все про все. Ну и плюс надо чтобы клей подсох хорошенько.



Что еще хорошего, так это более низкий уровень вибраций. Так как вибрации передаются на непорсредственно на веломашину, то вполне возможно, что она будет быстрее приходить в негодное состояние. Крепеж здесь обычно достаточно хрупок и может изнашиваться очень быстро. А резиновые колеса будут смягчать движение велосипеда, и скорее всего износ будет происходить медленнее, чем у его сотоварища с пластмассовыми шинами.

Некоторые народные умельцы умудряются еще чтобы не тарахтели пластиковые шины при езде, обернуть их резиной. Для чего берут старую камеру от чего-либо, вырезают в ней ярко выраженный протектор и приспосабливают к колесу. Лично я думаю, что все это не стоит тех сил, мучений и траты времени. Лучше купить новый велосипед и не ломать себе голову. А этот пробовать продать через тот же Харьков Форум, к примеру, если вы уже купили и не знаете что с ним делать дальше. Обязательно купят, надо лишь правильно расхваливать его и ждать, когда появится покупатель. Я так свой старый горный велосипед продавал. Продал — не проблема.

Ну а если вы еще не купили себе трехколесник, то перед тем как делать свой выбор обязательно обратите внимание на этот весьма немаловажный пункт. Еще об этом. Если вы думаете какой же трехколесный выбрать присмотритесь, к примеру, к Lexus`у — очень рекомендуют все (Lexus Trike — детский трехколесный велосипед).

Посмотрите еще видео в тему — о трехколесных

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Трехколесный велосипед с резиновыми колесами - наилучший источник удовольствия для вас и вашего ребенка