sport4wiki.ru

Для чего нужны спортивные напульсники

Видео: Напульсник для бега. Для чего он нужен

что такое напульсникиНапульсник – это модный и интересный аксессуар спортивной тематики. Но в последнее время он стал популярен и среди людей, не связывающих свою жизнь со спортом. Он представляет собой повязку, которую носят на руке ближе к запястью. Напульсник для запястья может быть изготовлен из каких-либо материалов: от кожи, до трикотажа. Весьма эффектно подчеркивает индивидуальный стиль или вкусовые предпочтения, например, с символикой музыкальной группы или футбольной команды. Но зачем нужны напульсники, каковы их функции?

Для чего нужны напульсники

Существует распространенное мнение, что напульсники – это всего лишь украшение, не имеющее никакого практического смысла. Но это утверждение ошибочно. Многие не понимают, для чего нужен напульсник на руку. Этот аксессуар может неплохо послужить людям, которые активно занимаются спортивными упражнениями, связанными с нагрузками на запястья. Отвечая на вопрос, зачем нужны напульсники, необходимо знать об их свойствах, ассортименте и главных задачах. Помимо декоративных функций, он имеет основные три практические:

  • Фиксирует запястья. Весьма полезная функция при занятиях атлетикой, баскетболом или любой другой деятельности, подразумевающей резкие движения руками. Снижает риск травмы к минимуму;
  • Впитывает пот. Потоотделение во время активных занятий спортом или участие в спортивных играх может существенно повлиять на внимание человека, что неминуемо повлияет на качество его деятельности. Возможность иметь под рукой кусочек ткани, способный удалить пот и ограничить его попадания на спортивные снаряды – является еще одним плюсом в копилку достоинств этого аксессуара;
  • Поддерживает температуру. Не разогрев свои мышцы перед серьезными физическими упражнениями, существует риск получить серьезную травму. Напульсник способен поддерживать разогретое состояние суставов для недопущения подобной проблемы.

Перечисленные качества напульсника обеспечили ему популярность в спортивном мире.

Также напульсники для запястий используются в медицинских целях.



медицинский напульсник

Медицинские напульсники-повязки индивидуально подстроены под анатомические параметры человека и помогают при растяжении суставов, артрита и болях в запястье.

Такие повязки нормализуют кровообращение, минимизируют усталость от активных и частых движений кистей, облегчают боль. Они прекрасно подойдут тем людям, чья деятельность непосредственно сопряжена с активным движением кистей: писателям, музыкантам, наборщикам текста.

Виды напульсников

Множественность назначений данного аксессуара предусматривают вариативность в ассортименте напульсников. Основное назначение напульсников выделяет две категории:

  • Классические напульсники – это наручная повязка, выполняющая фиксацию запястья или роль доступной салфетки.
  • Электронные напульсники – это спортивный аксессуар портативной электроники, который создан для оценки состояния человека при спортивных упражнениях в реальном времени. Например, он может считать шаги, затраты энергии, считывать пульс и другие параметры.


Среди классических напульсников выделяют следующие:

  • Кожаные. Кожаный напульсник на рукупредставляет собой усиленную модель. Это один из лучших спортивных напульсников, который широко используется в борьбе и тяжелой атлетике. Также помогает в восстановлении поврежденных запястий спортсменов, а натуральная кожа обеспечивает максимально комфортную эксплуатацию.
  • Трикотажные. Фиксирует запястья, эффективно справляется с потом. При выборе таких напульсников очень важно хорошо подобрать модель – она не должна сильно жать, так как это может привести к затруднениям в кровотоке. Напульсник должен уверенно сидеть на руке, не создавая дискомфорта.
  • С карманами. Напульсник с карманом – это весьма практичный вариант. В кармане могут храниться деньги или другая мелочь. Чаще всего подходит для тренировок и занятий в фитнес клубе.
  • Вязаные. Такие напульсники чаще всего приходятся по вкусу для обывателей. В нем меньше практического смысла для спорта, но они способны эффектно подчеркнуть индивидуальные вкусовые предпочтения носителя. Часто используется в цвет с шарфом или головным убором для создания уникального стиля.

Как выбрать напульсники и где купить

При выборе напульсника, прежде всего необходимо его примерить. Он не должен создавать дискомфорта или болтаться на руке. Нужно внимательно осмотреть модель на заводской брак и качество материалов. И самое главное – он вам должен прийтись по вкусу.

Видео: Покупка на Aliexpress [НАПУЛЬСНИК В МУСОРНОМ ПАКЕТЕ за 1$]

Найти данный аксессуар можно в магазинах спортивной тематики. Они всегда готовы предложить напульсники самого широкого ассортимента, из любого материала изготовления и цветового оформления. Также в магазинах аксессуаров и обычных магазинах одежды. 

Спортивные напульсники проще всего заказать в интернет-магазине, так как помимо обширного ассортимента, такие магазины могут также предложить изготовить оригинальный напульсник, который максимально будет соответствовать желаниям и предпочтениям человека. Вы можете выбрать эмблему любимой спортивной команды, флаг, символику музыкальных исполнителей и т.п. Единственный минус такого варианта заключается в том, что вы не сможете проверить качество перед покупкой самостоятельно.

Видео: Важные мелочи 5. Самодельный напульсник. Михаил Шилов

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Для чего нужны спортивные напульсники