sport4wiki.ru

Что не надо делать в тренажерном зале

Видео: 5 смертных грехов - что нельзя делать в качалке! #15 ЖЕЛЕЗНЫЙ РЕЙТИНГ

Представим основные советы и рекомендации при занятиях в тренажерном зале. Надеюсь, вы воспользуетесь ими.

6 советов как вести себя в тренажерном зале.



Видео: 10 ВЕЩЕЙ КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ЗАЛЕ

  • Одежда. Отнеситесь очень серьезно к своей фитнес амуниции. Посещение тренировки без спортивного костюма не допустимо. Не облачайтесь в нелепые одежды, например слишком обтягивающие костюмы или, наоборот, чрезмерно балахонистые, а также откровенную рвань. Безразмерный балахон будет постоянно задевать об оборудование, что чревато либо его поломкой, либо травмой.
  • Зеркала в спортзале играют не только косметическую роль. Не загораживайте зеркало тренирующимся, которые пытаются проконтролировать технику своих движений, или просто сконцентрироваться таким образом.
  • Тихо! Идет тренировка! Отключите мобильный телефон! Воздержитесь от разговоров по телефону в тренажерном зале.
  • Откажитесь от использования парфюма с резким запахом. В закрытом помещении сила аромата увеличивается, что может неблагоприятно отразиться на самочувствии окружающих. Подобные вещи не понравятся никому из занимающихся. Нейтральный дезодорант лучший друг тех, кто стремиться к результатам, и думает об окружающих.
  • Будьте дружелюбны и приветлевы к окружающим людям. Обычно, отношение клиентов с инструкторами, складываются очень гармонично, и посетители относятся к ним с большим уважением. Но помимо тренеров, в клубах присутствует еще и обслуживающий персонал - это массажисты, косметологи, бармены, уборщицы, словом те, чья работа менее заметна, но очень важна для комфорта клиента. Именно к этой категории работников фитнес клубов посетители часто относятся с легким пренебрежением. Это не красит самого посетителя и тем более не прибавляет доброжелательности в атмосферу фитнес учреждения.
  • Берите с собой в зал полотенце. Ложась на тренажер, подстилайте под спину полотенце, а закончив работу, тщательно протирайте оборудование, даже если кажется, что оно абсолютно сухое. Через пот хорошо передаются бактерии стафилококка и другие подобные микробы. В хороших залах рядом с тренажером должно находиться дезинфицирующее средство. Используйте его.


Подытожив все вышесказанное хочется добавить, что в спортзале необходимо выполнять все упражнения правильно и без ошибок, иначе никакого результата вы не получите.

В более ранних статьях рассматривалась первая программа тренировок. Также были представлены 5 самых необычных тренировок. Почитайте! Это интересно.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Что не надо делать в тренажерном зале