sport4wiki.ru

Как правильно выбрать фитнес клуб для занятий спортом?

Есть много вариантов вести здоровый образ жизни, оставаясь стройным, подтянутым и выносливым. Сейчас все больше людей предпочитают с этой целью походы в фитнес клубы – заведения, которые предоставляют массу услуг в данном направлении. И если раньше посещение таких мест было по карману далеко не всем, то это в наши дни могут позволить себе и люди с небольшим достатком.

Видео: GYM MUSIC TRAINING MOTIVATION MUSIC 2016 MOTIVATION SONGS FITNESS & TRAINING

При выборе можно воспользоваться удобным подбором клуба на отличном портале - ФитнесКлабс! Здесь подробная информация с ценами, расписанием занятий, отзывами и фото.

как выбрать фитнес клуб

Видео: Рекламный ролик фитнес программы ПРОРЫВ (Виза Спорт) Съемка рекламных роликов в Новосибирске

Обычный спортзал и фитнес клуб: в чем разница

От обычных спортзалов фитнес клубы отличаются широтой спектра предоставляемых услуг, так сказать, разнообразием. К примеру, приобретая абонемент, вы можете:

  • Посещать зал с силовыми тренажерами и кардиозону;
  • Плавать в бассейне, принимать банные процедуры;
  • Выполнять общеукрепляющие программы;
  • Получать консультацию врача.

Тренажерный зал

Место, где установлены тренажеры, как представителей сильного пола, так и представительниц прекрасной половины человечества притягивает в первую очередь. В таком зале посетители занимаются под присмотром профессионального инструктора, который помогает подобрать правильную программу, подсказывает, дает советы в плане нагрузок и корректности выполнения упражнений. По сути, фитнес клубы без тренажерных залов просто не могут существовать, ибо это является основой любого заведения такого типа.

Кардиозона



В кардиозоне также располагаются тренажеры, но не силовые, а те, путем работы на которых занимающийся может нагружать сердце и легкие, повышать выносливость в общем. К таковым относятся дорожки беговые, степперы, велотренажеры и другие подобные аппараты. Как правило, такие залы посещаются опытными занимающимися с целью разогрева мышц, а также новичками.

Бассейн

Не все фитнес клубы предоставляют доступ к бассейну, но если он присутствует, прекрасно. Там можно просто поплавать, поиграть. К тому же, в бассейнах таких заведений проводятся занятия по аквааэробике, что полезно всем, включая беременных.

Банные процедуры

Здесь варианты разные. Все зависит от клуба. Посетители имеют возможность посещать, к примеру, сауну, финскую баню.

Программы для общего укрепления организма

Практически все фитнес клубы практикуют программы, помогающие держать организм в тонусе и иметь более крепкое здоровье. Такие варианты будут идеальными для людей в возрасте.

Специалист в области медицины



Профессиональный врач является важнейшим человеком в любом центре данного типа. Дело в том, что походы в клуб – это не только интенсивная работа на силу и выносливость, это еще и образ жизни. И если вы мечтаете достичь высоких результатов в процессе занятий, осуществить мечту без консультаций опытного специалиста в области медицины будет сложно, ведь провести необходимую лечебную терапию способен только профессионал.

Групповые тренировки

Как утверждают специалисты, в условиях спортивной конкуренции человек способен добиться более серьезных результатов. Это одна из причин, по которой все уважающие себя фитнес клубы проводят групповые тренировки. К тому же, заниматься в компании всегда веселее.

Еще один привлекательный момент. Многие подобные заведения практикуют услуги парикмахеров, косметологов, массажистов.

Как выбрать наиболее подходящее заведение

Главное на этапе выбора – окончательно определиться, что именно вам нужно. Если, к примеру, есть необходимость держать тело в тонусе и иметь сногсшибательную фигуру, стоит заняться танцами, фехтованием, аэробикой.
Далее – детали, которые следует проработать, делая выбор:

  • Возможно, после занятий вы будете не прочь попариться в сауне или выпить пару фитнес-коктейлей;
  • Определитесь, какое заведение будет для вас максимально удобным в территориальном плане (возле дома, работы, иного места);
  • Выясните, есть ли у клуба своя парковка, если будете ездить туда на своем авто;
  • Поищите отзывы в Интернете об интересующем вас заведении, поинтересуйтесь, не посещал ли его кто-то из знакомых, друзей.

И помните: занятие первое – пробное. Покупайте абонемент только в случае, если вас абсолютно все устраивает.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как правильно выбрать фитнес клуб для занятий спортом?