sport4wiki.ru

Ролики фитнес

Фитнес ролики (от англ. fitness – хорошая форма) предназначаются для активного отдыха и спортивного катания с выполнением несложных фигур. Ролики для фитнеса являются самым распространенным типом роликовых коньков: они надежные, легкие, удобные и за счет своей маневренности дают возможность развить неплохую скорость.

К категории фитнес роликов относят: роликовые коньки для прогулочного катания (recreation) и для скоростного катания (racing). Прогулочные ролики идеально подойдут для новичков и для тех, кто не предъявляет к роликам особо высоких требований. На эти ролики как правило ставятся самые стандартные подшипники и мягкие небольшие колеса, благодаря чему цена роликовых коньков типа recreation становится доступной и демократичной.

Фитнес-ролики оснащены 4 колесами на ботинке в одну линию ( диаметры колес варьируются в пределах 76-82 мм или 84-90 мм). Ботинок фитнес роликов бывает твердым пластиковым либо мягким плотным (последние стоят дешевле). Материалом для изготовления рамы фитнес роликов обычно служит высокопрочный нейлон или аллюминий.

Хорошие фитнес ролики выпускают компании К2, Rollerblade,Powerslide, Fila.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие