sport4wiki.ru

Занятия бодибилдингом

В этой статье хотелось бы немножко обсудить тему занятий бодибилдингом. Как к этому приходят и что для этого нужно делать?

Начиная заниматься таким тяжелым видом спорта, многие просто не идут до конца и забрасывают это дело. Конечно же, начало пути в любом деле, начиная от спорта, заканчивая бизнесом, это самый сложный период в жизни человека. Возникает масса сомнений, человек ищет поводов уйти в сторону. Неуверенность и оправдания не должны стать для вас помехой в достижении цели. Помните, что вы начали этот путь, вас никто не заставлял, то есть вы сознательно понимали, что для вашей жизни нужны положительные перемены. Тренировка – это одно из таких перемен. Самосовершенствование должно быть не только моральное, духовное, но и физическое.

Занятия бодибилдингом – это довольно таки демократический и доступный вид спорта. В одном зале могут заниматься как профессионалы, так и новички, любители. В бодибилдинге основную роль играет целеустремленность человека и способность добиваться поставленной задачи. Безусловно, существуют люди, которые генетический предрасположены к данному виду спорта, к такому типу можно отнести в первую очередь мезоморфов, затем следом идут эндоморфы. Меньше всего повезло людям с худощавым телосложением (эктоморфам). Но и тут не все потеряно. Есть масса примеров людей с худощавым телосложением, которые добились неплохих результатов на профессиональной арене бодибилдинга, по этим примерам можно сказать, что генетика это не приговор.



Постепенно, с опытом вы увидите результат и поймете, что это того стоило. Вас не должна пугать неизвестность, тем более в наш 21 век, когда в интернете можно найти ответ на любую вопрос который вы хотите знать. Существует масса ресурсов, где атлеты делятся своим опытом, говорят о своих ошибках, которые не нужно допускать новичкам. То есть, все что вам нужно сделать, это поднять свою пятую точку и пойти в зал тренироваться.

На нашем сайте вы найдете массу полезной и интересной информации, начиная от программ тренировок заканчивая всеми видами упражнений, полезные советы по питанию и тд. Эта информация пригодиться вам в ваших тренировках.



Еще пару слов хотелось бы сказать на тему мифов о бодибилдинге. В связи с непросвещенностью большего количества населения страны и недостаточным количеством информации по данной теме, создавались слухи и мифы по поводу людей занимающихся бодибилдингом. Большинство из этих выдумок настолько въелось в сознание людей, что человек не различает где правда, а где нет. Многие уже поняли, о чем идет речь, прежде всего о не настоящих мышцах, вреде протеина, неподвижности атлетов и тд.

В связи с информационным прорывом, появлением интернета, как мы уже сказали можно найти любую информацию касающуюся бодибилдинга. По этому, будем надеяться на здравомыслящий народ, который прочтет и поймет, что тренировки в тренажерных залах не опасны.

Качайте мышцы правильно, занимайтесь бодибилдингом. Удачи всем!)

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Занятия бодибилдингом