sport4wiki.ru

Я ненавижу этот ваш фитнес

«Здравствуйте, Роман.
Я читаю вашу рассылку уже давно. Много интересного, разумного и полезного пишете. Спасибо вам за эту работу. Но к сожалению всё это для меня бесполезно. Я ненавижу этот ваш фитнес, я ненавижу здоровый образ жизни, я ненавижу этих самодовольных инструкторов, ненавижу здоровое питание, ненавижу эти гантели и тренажёры Я люблю есть на ночь, люблю выпить и покурить, люблю сладкое. И вы никогда меня не измените. Никто не заставит меня полюбить спорт»

Слава

Этот пост будет полезен, если Вы испытываете резко негативные эмоции по отношению к занятиям фитнесом, к здоровому образу жизни и всему, что с этим так или иначе связано.

Видео: Военный фитнес (2016) Мелодрама спорт фильм

Скажу сразу, я не собираюсь Вас переделывать и перевоспитывать. Это под силу только одному человеку в мире – Вам. Я лишь могу дать несколько наводящих советов, которые, я надеюсь, помогут Вам взглянуть на всё под иным углом и, возможно, изменить своё мнение.

Ненавижу фитнес

Многие из нас (автор этих строк не исключение) в своей жизни сталкивались с очень интересным и весьма вредоносным явлением, о котором я хочу рассказать здесь.



Вы заинтересовались чем-то, какой-то профессией, каким-то направлением в искусстве, каким-то видом спорта, решили глубоко изучить выбранную научную дисциплину, решили посвятить свою жизнь музыке и т. д. Что обычно делают в этом случае? Начинают читать книги, собирать информацию и, конечно же, искать людей, которые достигли в этом деле определённых успехов. Вот здесь и начинается самое интересное.

Если Вам посчастливилось повстречать глубоко порядочных, воспитанных и мудрых энтузиастов своего дела, Вы начинаете очень быстро расти и развиваться в выбранном деле. Быстро появляются первые успехи. И дай Бог, чтобы так оно всегда и случалось!

Но нередко бывает и по-другому. Люди, которых Вы так долго искали, встреча с которыми виделась Вам столь важной и волнующей, относятся к Вам, мягко говоря, с равнодушием или ярко выраженной враждебностью Не то, чтобы они плохие люди. Просто по каким-то причинам именно с Вами и именно сейчас они не хотят делиться своими знаниями, поддерживать Ваш энтузиазм, подпитывать Вас своей жизненной силой. Мало ли в жизни причин быть с кем-то неприветливым?

В таких ситуациях получается, что Вы постоянно некстати, постоянно кого-то раздражаете, Вами постоянно недовольны и Вам указывают на дверь Какие уж там достижения, мотивация и энтузиазм?

Что происходит с Вашими намерениями и мечтами, когда Вы сталкиваетесь с подобным отношением представителей выбранной области интересов? Хочется послать всё и всех к чёрту, вот что!

А всё благодаря одной нелепой ошибке. В Вашем сознании возникла связь между выбранным интересным полезным делом и случайными неприятными людьми, с которыми Вы столкнулись на пути к мечте. Получилось, что теперь эти «редиски» для Вас олицетворяют данную сферу жизни.



Коль речь идёт о фитнесе, то у многих людей о нём складывается весьма неприятное впечатление как раз благодаря невоспитанным самодовольным и ограниченным «тренерам», с которыми приходится сталкиваться в клубах и залах. Кстати, это могут быть не только тренеры, но и чрезмерно «заботливые» посетители и завсегдатаи, любящие давать советы, чем-то непонравившиеся фитнес-звёзды экрана и т.д.

Но с какой стати это должно иметь место в Вашей жизни? Фитнес – это фитнес, и в наше время нет ничего более полезного для здоровья и ничего более эффективного для улучшения тела, чем фитнес. А самодовольные хамы (или помягче) – это всего лишь самодовольные хамы (или ), как бы ни называлась их профессия и какую бы должность они ни занимали.

Если Вы не осознаёте, что это две совершенно не связанные между собой вещи, значит, Вы позволяете совершенно неприятным и случайным людям управлять Вашей жизнью. Ведь именно они влияют на Ваше решение не заниматься собой. А если налицо явные признаки потери привлекательности (животик, лишний вес, слабые мышцы), тогда эти «товарищи» наносят Вам прямой материальный и моральный ущерб. При Вашем молчаливом согласии

Неприятный представитель фитнес-индустрии подобен зарвавшемуся, заворовавшемуся государственному чиновнику, который решил, что закон и государство - это и есть он.

Видео: Новая Я - что такое Здоровый Образ Жизни, как связаны досуг, фитнес, пиво, семья, пляж и питание

Проанализируйте историю своих отношений со здоровым образом жизни. Уверен, в ней обязательно найдётся некто, описанный выше. Мысленно отделите его от всего остального. Удалите, безжалостно сотрите ластиком. Осознайте, что это всего лишь случайный эпизод, а не фатальная закономерность. Попробуйте начать всё сначала, но в этот раз внимательнее выбирайте себе наставника, и не слушайте тех, кто ожидает от Вас падения и неудач

Желаю успеха!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Я ненавижу этот ваш фитнес