sport4wiki.ru

Простейшие дворовые спортивные сооружения

Спортивные сооружения | Спортивное сооружение | Мини стадион _ Sportivnye sooruzheniya | Sportivnoe sooruzhenie | Mini stadion

В редакцию сайта fitness-bodybuilding.ru часто поступают письма многочисленных наших читателей с просьбой подробно рассказать про то и ли иное спортивное сооружение типовых дворовых спортивных площадок. Как известно не все дворовые территории могут похвастаться хорошим спортивным городком или мини комплексом для занятий физической культурой. Многие энтузиасты пытаются решить эту проблему своими силами. Именно для таких людей и посвящается эта и последующие статьи данного раздела.



При строительстве дворовых стадионов применяются два основных варианта оборудования спортивных сооружений:

Видео: Дворовые и спортивные площадки в г. Ярцево

  1. Дворовый мини стадион, включающий одну спортивно-игровую площадку, физкультурно-оздоровительный городок, оборудованный разнообразными спортивными снарядами и тренажерами, и короткие разминочные беговые дорожки.
  2. Дворовый стадион, оборудованный комплексом спортивных снарядов и тренажеров. По сути дела он представляет собой физкультурно-спортивную комнату (зал) на открытом воздухе. Этот вариант дворового стадиона является наиболее распространенным, доступным, массовым. Он максимально приближен к месту проживания людей. По своему оборудованию наиболее отвечает интересам и возможностям людей, проживающих в прилегающих домах.

Сложности связаны, как правило, с выбором, изготовлением, приобретением, размещением и установкой спортивных снарядов и тренажеров. У нас в стране разработано несколько вариантов оборудования дворовых стадионов, отличающихся наличием или отсутствием спортивно-игровых площадок для проведения различных игр - волейбола, баскетбола, гандбола, хоккея (кстати о последнем - вот любопытная организация по изготовлению хоккейных коробок), и местом расположения снарядов и тренажеров.



В последующем цикле статей мы кратко рассмотрим классические спортивные сооружения, которыми оснащаются наши дворовые территории. Каждое такое спортивное сооружение будет содержать краткую мини характеристику, особенности применения и типовые размеры, в случае необходимости, для самостоятельной реализации из имеющихся подручных средств

Предлагаемые варианты могут быть изменены с учетом размеров свободной дворовой площади, материальных и технических возможностей, интересов и особенностей занимающихся. Надеемся, что Вам пригодится техническое описание основных снарядов и тренажеров, рекомендуемых для установки на дворовом стадионе, которое мы Вам предоставим в наших следующих материалах.

Видео: ТОП-10 главных футбольных финтов

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Простейшие дворовые спортивные сооружения