sport4wiki.ru

Еду поступать в москву! Высшее образование 2.0.

Моё мнение по-поводу высшего образования неоднозначное. С одной стороны понимаешь, что для зарабатывания больших денег высшее образование, это не обязательный критерий, но я считаю, что мужчина не может просто взять и бросить всё, когда у него не будет запасных вариантов. Поэтому я решил получить второе высшее образование. Надо подстраховаться финансово со всех сторон, ведь я мужчина, и добыча ресурсов - это моя основная задача.

Еду поступать в Москву

Здравствуйте! Меня зовут ! Хотел вам рассказать, что я решил получать второе высшее образование! Уже в понедельник я выезжаю поступать, в один из самых престижных ВУЗов России, связанных с атомной энергетикой. Вопрос: «Куда поступать в Москве?», у меня не стоял, т.к. сразу знал, куда я хочу. Но это будет не просто пост о том, какой я молодец, что еду поступать, этот пост научит вас, не смотря ни на что, двигаться вперёд.

На данный момент я работаю на заводе, который производит различные детали, узлы и.т.д. для атомной и нефтехимической промышленностей, а также вошёл в состав Госкорпорации «Росатом». Звучит немного скучно, думаю, но всё не так плохо. Моя работа очень важна! Я составляю технологические процессы по изготовлению, этих самых, деталей (правда пока не самые сложные), но я чувствую ответственность за то, что я делаю, ведь атомная энергетика – это не шутка!

Сейчас это одна из самых перспективных и стремительно развивающихся отраслей нашей экономики. Дело в том, что я привык развиваться во всём, с чем я связан. Я не могу стоять на месте и карьерный рост для меня очень важен. В городе где я отучился в Университете (г. Петрозаводск), я довольно долго не мог найти подходящей работы, хотя моя квалификация, по диплому, инженер-механик. А это, должен сказать, довольно востребованная специальность, но зарплата меня, честно говоря, пугала!

В среднем, готовы были платить около 13-14 тысяч, парню после 5 лет учёбы в Университете и года армии, причём характеристика с армии была просто отличная! А это считалось предыдущее место работы (службы). Знаете, что? У меня её даже не спросили! Всем плевать!

Принцип такой: либо ты знаешь, что делать, либо уйди с дороги! Я готов учиться, но ведь в это время ещё надо как-то жить. Снять квартиру стоит около 15-18 тысяч за месяц. Слава Богу, что я живу с лучшим другом, и мы платим на двоих. А если нет? Как быть? Ситуация комичная. Но было бы весело, если бы не было так грустно.

Но вот, я нашёл работу на заводе ОАО «ПетрозаводскМАШ». Платили в первые три месяца около 13 тысяч и это было не лёгкое время. Причём я готов подрабатывать, но я так и не смог найти подработку в городе. Даже грузчиком. Может плохо искал, не знаю. Родители пенсионеры, брать деньги у них я не хочу. Я уже взрослый парень и должен обеспечивать себя.

Иногда вспоминается забавная фраза, сказанная об образовании:

Золотая медаль. Красный диплом. Свободная касса!

Но мне не хочется в это верить. Я старался всю свою жизнь. Университет закончил почти с красным дипломом (не хватило, немного, среднего балла). Стараюсь и на работе. Я не хочу сидеть на месте и до пенсии считать копейки в кармане, жалуясь на свою жизнь.

Мы сами, результат наших мыслей и поступков!

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше. Рискуйте. Пробуйте!



Мне очень нравится одна фраза, которую я вспоминаю, чуть ли не, каждый день, надеюсь вас она тоже тронет:

Не попробовал – уже проиграл!

Если вы ничего не будете делать, то у вас один исход – поражение. Но если вы попробуете, то вы либо победите, либо приобретёте опыт, который поможет вам в дальнейшей жизни и в ваших будущих попытках сделать это! Нельзя останавливаться!

Сейчас я пытаюсь сделать свою жизнь лучше. Моя зарплата пока невелика. Недавно меня бросила девушка. Бывает, что хочется наплевать на всё и просто плыть по течению, откинувшись назад, как это делают очень многие люди, даже в моём окружении. Вокруг, такое ощущение, что сгущаются тучи. Было ли у вас такое?

Кажется, что эту ношу не вытянуть. Что так плохо не было ещё никогда. Даже наступают моменты, что хочется жалеть себя. Именно в такие моменты, я понимаю, что пора брать себя в руки, что я сильный и я сделаю это! В этот момент я вспоминаю замечательную цитату, невероятно талантливого боксёра, Майка Тайсона:

«Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.»

Maik-Taison

Мы были рождены в борьбе. Постоянно сталкиваемся с конкуренцией, завистью, злостью, недоброжелательностью. В такой момент, просто соберите всю волю, все силы, что у вас есть и скажите себе: «Боже, дай мне сил! Прости всех моих завистников и недоброжелателей. Я справлюсь! Я всегда справлялся/справлялась!» и начинайте скрупулёзно записывать все дела, которые вам нужно сделать, чтобы потихоньку начать, опять, двигаться вперёд!

Не легко идти тренироваться, когда всё из рук валится, и ты подавлен. Не легко изучать новый материал и стремиться развиваться не смотря ни на что, но это делает нас сильнее. Тут действует принцип суперкомпенсации, как в мышцестроении, помните из этой статьи? Сначала происходит разрушение мышечных волокон, а потом наступает период суперкомпенсации, когда мышцы становятся сильнее и чуть больше. Так же и в жизни. Сначала мы боремся с проблемами, а потом становимся более устойчивыми к ним.

Запомните, есть только два пути: либо движение вперёд, либо деградация. Первый путь предполагает борьбу и стремление к совершенству, а второй просто расслабленное движение по течению никчёмной жизни. Когда вам захочется сдаться, то вспомните, как много вы потеряете если сдадитесь, и как много приобретёте, если продолжите борьбу.

Сейчас я понял для себя, что мне нужно улучшать своё материальное состояние. Я хочу обеспечивать своих родных и свою будущую семью. Я хочу баловать свою любимую будущую жену и детишек, хочу, чтобы мной гордились близкие. Думаю, это вполне нормальные цели.



Исходя из всего этого я решил поступить в один из самых престижных ВУЗов нашей необъятной страны, который связан с атомной энергетикой. Для того, чтобы получить второе высшее образование. Это Московский Национальный Исследовательский Ядерный Университет «МИФИ» или НИЯУ МИФИ. Когда-то давно там, преподавал такой величайший учёный, как Сахаров! Который был одним из создателей первой водородной бомбы в СССР!

Я один из тех, кто верит, что высшее образование в нашей жизни очень немаловажно, ЕСЛИ ОНО ПОЛУЧАЕТСЯ ОСОЗНАННО (что бывает очень редко!)!!! Почитайте мою статью про бессмысленное образование.

Да, много примеров, когда выпускники ВУЗов работают в Макдональдсах и.т.д. Да, много остолопов выходит из стен Университетов, но я знаю, что буду стараться и учиться так, как учился всегда. Я хочу сделать свою жизнь и жизнь моих близких лучше, и я всё сделаю для этого.

Я выезжаю 16-го июня, а поступать буду 18-го. Буду очень стараться поступить. Шансы есть, но будет очень тяжело. Предстоит ещё кучу всего выучить. Запишу небольшое видео о своей поездке в Москву и поделюсь им с вами. В любом случае, я должен постараться. Ведь если не попробую, то уже проиграю.

А затем очень плотно займусь своим блогом. Впереди отпуск и там будет больше времени для работы над ним! Наконец-то доделаю бесплатный видеокурс по сноубордингу, думаю, будет интересно, поэтому чтобы не пропустить, при желании, подпишитесь на обновления моего блога.

На этом, у меня всё. Уже очень поздно. Дописываю статью почти в 2 ночи. Опубликую днём. Поучу ещё часик и спать. Завтра новый день, с новыми задачами, трудностями и маленькими победами, для реализации своих долгосрочных целей. В понедельник уже еду, и это будет ещё одна ступенька на пути к успеху! Может и вам понравились некоторые факты об этом ВУЗе и вы уже знаете куда поступать в Москве! Не сдавайтесь, друзья! Ведь, как говорят:

«Жизнь, как езда на велосипеде. Если вам тяжело, значит вы идёте на подъём!»

Blog-Nikita-Volkov

P.S. . Дальше будет только круче.

С уважением и наилучшими пожеланиями, !

P.P.S. Кстати, я поступил! Я рассказывал об этом в этой статье. А вот видео о том, как я ездил поступать:

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Еду поступать в москву! Высшее образование 2.0.