sport4wiki.ru

Эстафета

Видео: БИАТЛОН 12.03.2017 СМЕШАННАЯ ЭСТАФЕТА. КУБОК МИРА 2016- 2017



В суровых условиях закалялось спортивное мужество ребят нашего класса. Предельного напряжения нервов и мускулов стоило нам на «Стартах надежд» удержаться в десятке лучших. Все основные этапы соревнований уже позади, но быть или не быть в призерах, зависело от того, как мы выступим на последнем этапе — эстафете. Все надеялись на победу. Выступать в эстафете должны были только 12 человек. Выбрали лучших из лучших. От них зависела судьба команды. Упорные предварительные тренировки под руководством нашего тренера А. П. Андриевского дали очень многое. Каждое движение было точно отработано и, главное, скорость. Трудность этой эстафеты заключалась в том, что участник должен был не просто пройти свою дистанцию с препятствием, но должен был на плечах нести рюкзак, точно и быстро передать его своему товарищу. Сотни раз повторяя одно и то же, мы усвоили и это. Все участники научились четко, на ходу передавать рюкзак друг другу.
И вот долгожданный день. Все участники эстафеты находятся на своих этапах. Нервы на пределе, каждый готов рвануться вперед. Все понимают, что мы выступаем не только за себя, а за всю команду, за свою школу, город, республику. Победа или поражение?
Стартер дает выстрел, Инна Астапенко срывается с места и очень быстро пробегает свою дистанцию. Она четко передает рюкзак Игорю Семенцову. И вот уже рюкзак у Эдика Шолонкевича, он передает его Ире Михайловой. Она пробегает по бревну и четко, прямо на лету, передает его Черноусовой Люде. И вот она уже оставила позади полосу препятствий. Марков Алексей, получив рюкзак, метко бросает гранату в цель. А рюкзак «движется» дальше. Кушнир Гена и Козырь Саша несут Медведеву Свету, у нее за плечами все тот же рюкзак. Света Волкова на самокате быстро везет рюкзак своему товарищу. За ним трудно уследить, так он быстро переходит из рук в руки. Иванов Андрей проползает под очередным препятствием. Он точно передает рюкзак дальше. И вот последний этап — этап Оксаны Винокуровой. Последняя шестидесятиметровка. Под ободряющие крики наших ребят на трибунах Оксана лидирует.
Позади десять этапов эстафеты. Затем наступило напряженное молчание. И вот голос диктора сообщает, что команда города Гомеля показала второе время дня, уступив только команде из Экибастуза, и попала в финал. Крики и возгласы не утихают на трибунах. Наши ребята, наблюдавшие с трибуны за ходом эстафеты, срываются с мест и бегут к нам, участникам. Нашей радости нет предела. Мы в призерах! Все вместе мы бежим к Александру Павловичу. Он уже обо всем знает, но напоминает нам, что впереди еще финал.
Финал. Опять так же мы рвемся вперед, все движения точны и быстры, ведь рядом сильнейший соперник. Рюкзак передается с плеч на плечи. Но неудача всегда идет рядом с удачей. До обидного жалко, что лямка рюкзака обрывается в самый напряженный момент и его приходится нести в руках. Резко снижается скорость. На финиш мы пришли вторыми. 2-е место в финале — это не так уж и плохо. Главное, что мы призеры. Не пропали даром все наши старания и старания тренера. Всем мы обязаны ему. Впереди награждение победителей. Все мы с нетерпением ждем этой минуты...
                                                                                                     Людмила Черноусова

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Эстафета