sport4wiki.ru

Катание на коньках: твой первый раз

Ты первый раз стал на коньки. И тебе не 6 лет, и не мама тебя привела на каток. Тебе за ..дцать и добрые друзья решили, что научиться никогда не поздно. Поздравляю, ты смельчак! Семь потов и 2 синяка тебе обеспечены. Итак, твой первый раз на коньках.

Видео: МОЙ ПЕРВЫЙ РАЗ

Ты бесповоротно решил, что пробил твой час погрузиться в веселый, беззаботный и морозный мир катка. Одно НО..кататься ты особо не умеешь, вернее не умеешь совсем (тот раз у бабушки на стареньких двухполозных коньках не в счет), однако, думаешь ты, сейчас это не проблема...и чутку пошарив в инете, со своей пока еще компанией двинул в сторону катка.

И вот твой час настал, но бьюсь об заклад, что одев сверкающие или не очень коньки еще до выхода на лед, ты уразумел, что прочитал маловато, а ступив на лед вообще забыл, что когда-то умел читать. Отныне твоей заветной мечтой становится вожделенный бортик и стойкое убеждение, что главной твоей заслугой будет не рухнуть на лед при всем чесном народе.

первый раз на коньках

А эти улыбочки и подбадривания уверенно стоящих на коньках друзей: не бойся, поехали, это так легко..отпускай бортик, скользи... А эти 5-летние карапузы со свистом проносящиеся уже третий круг, когда ты и третий шаг боишься сделать. Ты уже подумываешь развернуться и двинуть лыжи к выходу.



Не торопись, остановись у бортика сделай пару глубоких вдохов-выдохов, прими якобы скучающий вид и начинай осматриваться. Скажу по секрету, как правило, на катке одновременно может оказаться максимум 1, ладно уговорил 2-3 профи, остальные тихонько скользят в свое удовольствие, и не умеют они делать ни шагов, ни тем более акселя или, упаси господи, двойного тулупа.

"А чем я хуже", бодро, но рано начинаешь думать ты, отпускаешь бортик и тут же знакомишься с гравитацией, но без Сандры Баллок, а с пузырем со льдом у синяка вечерком. Стоим дальше и смотрим на таких же бедолаг как мы, и вот когда кто-то и этих оторв начинает скользить несмелыми шагами, а кто-то уже настолько обнаглел, что сумел пройти поворот, не держась за бортик, это сигнал, что настал и твой час.

Первый раз на коньках

В конце концов сеанс через 20 минут закончится, всем до сих пор почему то весело, а ты за свои кровные только два раза вспотел и один раз упал.  Итак, ноги обязательно немного сгибаем в коленях, отталкиваемся не этими челюстями акулы, которые впереди конька, а пытаемся подружиться с боковой поверхностью лезвия И...я верю у тебя получилось, оттолкнуться  и немного проехать, самому, на двух ногах с растопыренными в сторону руками и улыбкой Моны Лизы на лице, а не как эти умники учили, степенно перенося вес с одной ноги на другую. Главное не отклоняться назад, тело умное, оно подскажет, как действовать.

Видео: Катание на коньках в первый раз



Если доверяешь этому рыжему коварному, еще час назад другу, заманившему тебя на каток, тогда не бойся дай ему руку и проедьтесь кружок-другой вместе (при условии что он действительно все детство провел в хоккейном клубе Витязь), а не неделю назад его силой заманили на каток, пообещав в награду бутыль Джонни Уокера.

 Держи равновесие, тихонько отталкивайся и едь, я знаю, что получилось, у всех получается, не гордись особо собой. Хотя нет, гордись! Первый раз он на то и первый! Поздравляю! Ты видел как на тебя смотрели вслед, ты покорил весь каток, ну почти весь!

Видео: Первый раз на коньках.

Первый раз на коньках

Фотограф так точно перевыполнил план на год вперед, еще бы ты был так непосредственен и невероятно фотогеничен, а как тебе улыбалась вслед стайка студенток, думающих что движение колонной самое то на забитом катке.

Видео: ПЕРВЫЙ РАЗ КАТАЮСЬ НА КОНЬКАХ

Теперь смело награди себя кофе или чем покрепче, ты заслужил, и вообще ну их эти коньки, на следующий викенд тебя ждет катание на роликах!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Катание на коньках: твой первый раз