sport4wiki.ru

6 Самых необычных видов спорта

В продолжение недавно закончившейся Олимпиады вспоминаем самые необычные виды спорта, как любительские, так и профессиональные... Существует множество общепризнанных видов соревнований, однако вместе с ними есть и те, которые только начинают приобретать поклонников и до поры остаются в тени. Вот лишь некоторые из них, о существовании которых вы, возможно, никогда и не предполагали.

Сепактакрау

Видео: 5 САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ ВИДОВ СПОРТА

Этот довольно популярный в Юго-Восточной Азии вид спорта представляет собой комбинацию каратэ и волейбола. В конце 80-90-х годов прошлого века он даже проводился в Северной Америке.

Как и в американском футболе, игроки в сепактакрау передают мяч из сушёных пальмовых листьев только головой или ногами. Сама игра проходит на площадке размером с корт для бадминтона.

Видео: 10 САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ [СТРАННЫХ] ВИДОВ СПОРТА

Две команды из трёх игроков по обе стороны сетки пытаются как можно дольше удержать мяч в игре. Правила начисления очков такие же, как в волейболе.

Хоккей под водой



Это довольно опасная и травматичная версия хоккея на льду - с характерными для него сильными толчками и столкновениями. Добавьте к этому риск быть утопленными, и хоккей на льду покажется вам сущим пустяком.

Правила этой подводной игры такие же, как и в хоккее на льду - разница состоит лишь в том, что игроки используют деревянные или пластиковые клюшки размером с банан. Ими они и проталкивают металлическую шайбу по дну бассейна.

Когда игра становится особенно захватывающей, то зрителям оказывается видна только водная рябь, создаваемая в пылу напряжённой борьбы на дне бассейна.

Кинологический фристайл

Видео: Самые Необычные виды Спорта ТОП10 1 часть "Фактурама"

Или, проще говоря, танцы с собакой. По правде сказать, они больше похожи скорее на вид искусства, чем на спорт. Тем не менее, они сочетают в себе элементы тренировки, послушания и танца. Это вид спорта, в котором соревнуются владельцы домашних животных в США, Великобритании, Японии и других странах. Так что, если вы до сих пор в поисках идеального партнера по танцам, то советуем вам заглянуть в энциклопедию пород собак.

Уличный люж



Этот необычный вид спорта совместил в себе одиночные сани и тротуар. Участники ложатся на приспособление наподобие увеличенной доски для скейтбординга, которая способна вместить человеческое тело. Остальную работу делает сила притяжения.

Чемпионат по перетаскиванию жён

Бег с женами – это незамысловатый вид спорта финского происхождения, который выглядит примерно так: мужья преодолевают различные препятствия с женой, которая висит в перевёрнутом положении, обхватив мужа за шею и спину. Счастливчиков, выигравших Мировой Чемпионат по перетаскиванию ожидает бочонок пива, весом с собственную жену.

Соревнования по рубке деревьев

Кому-то может показаться, что рубка деревьев – это довольно рутинная и муторная работа. Однако соревнования по катанию на бревне или срезанию верхушек деревьев горячей пилой делают из обычных дровосеков настоящих атлетов. Также состязания включают в себя командную эстафету, лазание по деревьям на скорость и игры на выносливость (такие, как катание на бревне).

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » 6 Самых необычных видов спорта