sport4wiki.ru

Спидминтон - скоростная ракеточная игра

Видео: Спидминтон

Две ракетки, воланчик и площадка для игры - схема вроде бы известная - но вот ощущения совершенно иные. Спидминтон на первый взгляд очень похож на бадминтон, теннис и сквош, но тем не менее он намного более азартен, увлекателен и предполагает совершенно иные скорости.

спидминтон
спидминтон

Видео: Как играть в спидминтон - Speedminton Set Speed 7000 - обзор


Специальные облегченные ракетки (весом всего 170 грамм) с туго натянутыми струнами  и короткой ручкой, дающей равномерную нагрузку на мышцы рук, уникальные скоростные воланы -  летуны с исключительными аэродинамическими характеристиками, которые способны развивать скорость до 250 км/час, плюс возможность самостоятельно определять границы площадки для игры - парк, пляж, лес или даже крыши домов - все годится в качестве полигона для игры!

спидминтон
спидминтон

Изобретатель игры немец Бил Брандес больше шести лет тестировал разные комбинации ракеток, воланов, технические вариации игры, пока в 2002 году наконец не пришел со своей командой к оптимальному варианту. Уже в следующем году на спортивной Мюнхенской ярмарке спидминтон был признан открытием года и в качестве нового - альтернативного теннису и бадминтону вида спорта начал свое шествие по миру, завоевывая любовь и популярность среди любителей активного отдыха всех стран.



Благодаря своей динамичности, универсальности и доступности в спидминтон могут играть как дети так и взрослые, как новички так и профессиональные спортсмены - и каждый будет находить для себя что-то полезное и новое.

спидминтон
спидминтон



Для любителей ночного отдыха существует довольно занимательная разновидность спидминтона -  найтминтон (nightminton). Благодаря специальным флюоресцентным вставкам в воланчик, светящимся ракеткам и возможности раскраситься светящейся краской самому, игру можно проводить и ночью. В компании друзей, на свежем воздухе такая игра придаст отдыху новый оттенок и поистине магическую окраску.

спидминтон найтминтон
спидминтон найтминтон
спидминтон найтминтон

Произведя поиск, обнаружила, что на Украине в спидминтон уже играют, к сожалению клубы обнаружились только в Одессе и Ужгороде. Зато более 5 лет  функционирует представительство спидминтона на Украине (г. Ужгород) и на их официальном сайте speedbadminton.com.ua можно приобрести ракетки и наборы для этой увлекательной игры. К слову, цены довольно демократичные - набор для спидминтона, включающий 2 ракетки, воланы и разметочные фишки стоит около 700 грн, по-моему доступно, плюс вам не придется тратиться на аренду корта - ведь в спидминтон можно играть на любой площадке - в лесу, на даче, на пляже!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Спидминтон - скоростная ракеточная игра