sport4wiki.ru

Настольный теннис как средство для снятия мышечного напряжения

Видео: Настольный теннис на грани фантастики

Фирменная ракетка настольного тенниса Арнольда Шварценеггера

Игра в настольный теннис способна снять мышечное напряжение после силовой тренировки. Не все слышали об этом способе, поэтому решил поделиться информацией...

А знаете ли Вы, что знаменитый Чемпион Арнольд Шварценеггер любил после работы в зале поиграть в настольный теннис? На фото: шестикратный Мистер Олимпия великий Арни и его фирменная ракетка.

Видео: Обучение игре в настольный теннис ДЮСШ Лидер



Как-то давно совершенно случайно встретил своего знакомого, который после силовых упражнений спешил в зал настольного тенниса. Разговорились с ним, и он рассказал, что регулярно стал играть в пинг понг, чтобы снять закрепощенность и напряжение в мышцах. Я не очень-то верил в действенность такой методики, но все-таки решил сам попробовать и на следующий день зашел в спортивный магазин и купил ракетку. После обычной тренировки в тренажерном зале я, немного уставший, пошел в зал настольного тенниса. Меня удивили его размеры, количество людей и столов. Нашел соперника - такого же начинающего, как и я. Разминка минут 20. Потом игра на счет. И хотя я проиграл все партии, но не это важно... Теперь о моих впечатлениях. Странно, но именно такое чередование нагрузки позитивно сказалось на состоянии мышц. Понравилась эмоциональность игры.

Прошло уже несколько лет, но я по-прежнему продолжаю играть в настольный теннис. Если раньше я ходил только для снятия мышечного напряжения, то теперь и просто так поиграть. За это время я поднаторел и разбираюсь в ракетках и всех нюансах игры. Делюсь своим опытом и надеюсь, что он поможет Вам при выборе ракетки.

Видео: Стол для настольного тенниса своими руками.

Ракетка для настольного тенниса состоит из основания, губки и верхнего листа накладки. Основания изготавливают из дерева. По правилам Международной федерации настольного тенниса в составе основания должно присутствовать как минимум 85% древесины. Губка и верхний лист вместе образуют накладку для настольного тенниса. Губка придает упругость накладке и скорость в игре.Жесткость губки измеряется в градусах и варьируется от 30 до 50. Толщина губки тоже может быть различной от 0.3 до 2.2 мм. Чем тоньше губка, тем слабее отскок мяча и меньше скорость его полета. Тонкая губка используется в накладках для защитной игры или для начинающих теннисистов. В накладках нового поколения губка находится в напряженном состоянии и имеет встроенный эффект переклейки, что дает массу преимуществ в атакующей игре. Такие накладки еще называют тензорными.

Ракетка для настольного тенниса VT 1001f

Видео: НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. КАК ОБЫГРАТЬ ЛЮБИТЕЛЯ В НАСТОЛЬНОМ ТЕННИСЕ ТАКТИКА. уроки настольный тенннис.



В конструкции некоторых оснований может присутствовать материал карбон, который повышает твердость ракетки и придает дополнительную скорость мячу, увеличивая пятно наилучшего отскока. Слои карбона черного цвета и видны на торце ракетки. Карбоновые ракетки, как правило, быстрее, чем обычные ракетки и лучше подходят для атакующей игры.

Надеюсь, что мои рекомендации помогут Вам выбрать ракетку, а если нет, то тогда зайдите на pingpong777.com.

Аристарх Крысюк, Украина

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Настольный теннис как средство для снятия мышечного напряжения