sport4wiki.ru

Как я покупал баскетбольные кроссовки в og-shop.in.ua

Видео: Обзор посылки с aliexpress №1. Баскетбольные кроссовки Кевин Дюрант

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта basketball-training.org.ua. Рано или поздно перед каждым из нас, любителем баскетбола, возникает проблема приобретения новой баскетбольной экипировки, будь то кроссовки, форма, защитные элементы и прочие неотъемлемые атрибуты всеми нами любимой игры.

Так уж получилось, что последними действительно хорошими кроссовками, в которых я играл, были And 1 (название которых я уже и не помню) прослужившие мне верой и правдой больше 2 сезонов (учитывая то, что я периодически играю на асфальте) и погибшие смертью храбрых. Вот и пришлось мне искать новую баскетбольную обувь, которой в моем родном Харькове не так уж и много. В этой статье я хочу рассказать про интернет-магазин, в котором я купил кроссовки, про проблемы и нюансы покупок обуви в интернет-магазинах и про тот самый магазин, который я могу порекомендовать. Ох и длинное получилось вступление, ну давайте уже начнем.

Где купить баскетбольные кроссовки

Купить баскетбольные кроссовки: неужели все так сложно?

Да, именно так. Имея в кармане около 1500 гривен и объездив почти весь Харьков, я так и не смог найти достойную пару, которая удовлетворила-бы мои и так не очень высокие требования. Консультанты фирменных магазинов Reebok, NIKE, Adidas и всяких мегаспортов только разводили руками, и все как один рассказывали историю о том, что в принципе у них то кроссовки есть, но сейчас – нет. Или есть, но назвать это баскетбольной обувью не поворачивается язык. Хотя нет, я соврал. В одном из NIKE мне предложили какие-то «самые лучшие Джорданы», но кроме того, что мне не подошел размер, они не выглядели на заявленные ~1900 гривен. Мрачноватенько.

Видео: Кроссовки из Америки (Skechers 76690, Nike Air Max ST) [Ebay]

Итак, настал второй этап: интернет-магазины и группы в VK. Те самые группы, которые постоянно спамят мне в личных сообщениях типа «выбирайте, у нас все есть». И как только дело доходит до выбора модели и размера, получается вот такой диалог:

Я: добрый день, есть у вас такая-то модель?

Продавец: да, есть.

Я: есть размер 9.5? В Харьков доставляете?



Продавец: да, все есть. В Харьков доставляем.

Я: если я сегодня оплачу, то когда вы вышлете?

Продавец: ну нам их надо еще заказать

Все! Я понял всю суть бизнеса кроссовок: у 99% продавцов ничего нет в наличие, либо есть очень неходовые размеры/модели. И фраза «у нас есть» означает, что они могут это привезти. Супер!

Конкурентные преимущества: цена, адекватность, скорость доставки, адекватность.

Да, я специально написал про адекватность. Наверное, это самый важный момент при покупке через интернет таких вещей, как баскетбольная экипировка. От того, как тебе отвечают на вопросы сразу становится понятно отношение людей к тому, что они делают. Из 10-15 групп и интернет-магазинов, в которые я написал, только 2 ответили мне не шаблонными предложениями. Два! Один из них – это мой знакомый, так что по факту – только один магазин (og-shop.in.ua), а точнее – его владельцы адекватно пообщались со мной, рассказали: как и где будут заказывать, через сколько кроссовки будут в Харькове и что мне делать, для того, чтобы заказать их.

Ключевой момент при выборе кроссовок: правильно определить размер. Это не застрахует вас от того, что они могут анатомически не подойти к вашей стопе, но в 9 случаях из 10 все будет ок. Как меряем стопу:

  • Днем (с 3 до 6 часов, когда стопа увеличилась от нагрузок) ставим её на лист А4 (ну или больше, у кого какая нога) и обводим ручкой.
  • Далее, по диагонали замеряем самое большое расстояние в сантиметрах. Это ваш размер.
  • А теперь фишка: добавляем носок + возможность вставить другую стельку и получаем ваш размер + 0,5 см. Вот этот размер нужно заказывать.

Т.е. получив 27,5 см – смотрите обувь на 28. Так вы убережете ноги от кошмарных мозолей и прочих неприятностей. Ведь если обувь окажется чуть-больше это решается 2 парами носков, другой стелькой и прочими ухищрениями. А вот если меньше... Тут все может быть плохо.

Почему я рекомендую og-shop.in.ua

Как вы уже догадались, кроссовки Nike Air Visi Pro III я заказывал именно у них. Вот тут https://vk.com/basket_sneakers я получил все ответы на возникающие вопросы по заказу и доставке (и даже думаю, что порядком им надоел). Вот тут – модель кроссовок, которые мне привезли примерно за 4 недели (на заказ, из США): https://og-shop.in.ua/ru/mode/item-901.html.



Скажу больше, сразу после меня у них заказали 2 пары кроссовок Under Armour мои партнеры по команде (первые приехали меньше чем через 10 дней)- и еще нам привозили 1 рукав, шорты, мяч... Всего уже и не перечислить. И ни разу не было никаких проблем – вот это наверное самый главный показатель. Ты делаешь предоплату – и на 100% уверен, что тебя не кинут. Это дорогого стоит.

Второй момент – это цены. Возможно, вы найдете магазины, в которых будет дешевле, но исходя из того, что я видел, наценка у них очень маленькая. Ну где еще вы купить роскошные, оригинальные кроссовки за 700-800 грн?

Да, чуть не забыл, если вы покупаете несколько пар кроссовок – спросите о скидке, её наверняка сделают.

Ну и пару слов о приобретении, так сказать - хвастаюсь.

Сцепление просто фантастическое, иногда мне кажется, что они слишком держат паркет. Даже в пыльном зале ИНФИЗа я не катаюсь, как на коньках. В первые пару раз я правда натер мозоли на мизинцах, но сейчас уже все ок. Для 1-2 номеров очень рекомендую взять именно Nike Air Visi Pro III.

А на этом статья, даже скорее не статья – а обзор заканчивается. Если у вас будут какие-либо вопросы, задавайте их в комментариях, вступайте в нашу группу ВКонтакте – https://vk.com/uroki_basketbola, там много интересного.

Я желаю вам успешных тренировок и жду на страницах нашего сайта. Будет интересно!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как я покупал баскетбольные кроссовки в og-shop.in.ua