sport4wiki.ru

Как выбрать кроссовки для бега

Видео: Как выбрать кроссовки для бега? Полная инструкция от RUN66.RU

как выбрать кроссовки для бега

Знаете ли вы как выбрать кроссовки для бега?

Главное, на что нужно обратить внимание: амортизация. Почему? Кроссовки для бега должны обладать способностью снижать ударные нагрузки на стопу, а также иметь отталкивающие свойства, способствующие повышению скорости.

Видео: Как правильно выбрать беговые кроссовки и на что обратить внимание



Где обычно располагаются амортизаторы? В области пятки и под носком. Благодаря такому расположению снижаются нагрузки и давление на стопу при переносе веса тела с пятки на носок.

Какие решения предлагают современные технологии?

Какие кроссовки лучше для бегаКакие кроссовки лучше для бега

В настоящее время основными системами амортизации являются воздушные подушки, например в беговых кроссовках размещены полости, заполненные специальным газом. Также ведущие производители могут размещать в подошве под пяткой пружины. Беговые кроссовки должны быть лёгкими, удобными и хорошо фиксировать стопу.

Видео: Как Выбрать Кроссовки Для Бега?



Для фиксации стопы какой способ лучше: шнурки или липучка? Самый надежный и проверенный способ — это шнуровка. Благодаря шнуркам достигается четкая фиксация пятки. Еще одним важным элементом считается супинатор. Что это и где он находится (если вы не знаете)?

Загляните внутрь бегового кроссовка, там увидите незначительный бугорок, расположенный на стельке. Это и есть супинатор. Не думайте, что он сделан для лишь для удобства. Супинатор позволяет равномерно распределить вес тела, что влияет на снижение нагрузки на позвоночный столб.

Видео: КРОССОВКИ ДЛЯ БЕГА | Как выбрать и в чём фишка беговой обуви

Вот некоторые советы, которые помогут вам, если вы думаете о том, как выбрать кроссовки для бега. Купить кроссовки для бега не сложно, сложнее в них будет бегать, если не учесть вышеперечисленное.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как выбрать кроссовки для бега