sport4wiki.ru

Шлем для горных лыж и сноуборда

Шлем для горных лыж и сноуборда – один из самых важных атрибутов защитной экипировки лыжника и сноубордиста. Шлем существенно гасит силу удара при падении и нужен как новичкам, так и профессионалам зимнего катания.

Конструкционно горнолыжные шлемы делятся на открытые и закрытые. Наиболее распространены открытые шлемы, со встроенным или позволяющим прикрепить забралом.

Одна из важных характеристик шлема для горнолыжника - это его вентилирование. Вентилируемые шлемы более комфортны и дают доступ свежему воздуху- не пропускающие воздух нужны только в том случае, если катание будет происходить в очень холодную погоду.

Практически все горнолыжные шлемы оснащены поликарбонитовым каркасом, который одновременно легкий и прочный. Внутри шлем снабжен дополнительными подкладками для удобства и защиты.

Средний вес горнолыжного шлема 400-600 грамм, шлемы для агрессивного катания за счет дополнительной защиты могут весить до 1 кг.

Очень важно, чтобы горнолыжный шлем был правильно подобран - не болтался и плотно прилегал к голове. Поэтому примерке шлема должно уделяться особое внимание. И еще - если шлем треснул, то его нужно заменить, такая вещь больше не будет обеспечивать защиты и безопасности.

Из фирм производителей шлемов для катания на горных лыжах и сноубордах выделяются Boeri, Scott, Cebe, K2 Snowboards, Destroyer, Giro, Carrera, Rock.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Шлем для горных лыж и сноуборда